Российский посол в Судане умер от сердечного приступа во время купания в бассейне

Происшествия9 комментариев
Российский посол в Судане умер от сердечного приступа во время купания в бассейне

Следователи склоняются к тому, что смерть наступила по естественным причинам.

Стали известны подробности смерти посла России в Судане Миргаяса Ширинского, тело которого обнаружили в его резиденции в Хартуме. Как сообщили в дипмиссии, мужчина был найден в бассейне накануне около 6 часов вечера по местному времени. Похоже, что в момент смерти он плавал. На место тут же вызвали скорую помощь, но врачи помочь уже ничем не смогли.

Назвать точную причину смерти российского дипломата смогут только после экспертизы, но наиболее вероятная версия - сердечный приступ. По словам коллег, Ширинский имел проблемы с сердцем и страдал от высокого давления.

Тем не менее сотрудники суданской полиции взяли пробы воды, чтобы исключить  наличие в ней ядов или отравляющих  вещества, а также версию о насильственной смерти.

Ранее МИД РФ подтвердил гибель представителя России в Судане. Миргаяс Миргаясович Ширинский стал главой дипмиссии в Хартуме в 2013 году.

«Крайне жалкое зрелище»: дни Зеленского сочтены, а «карьера» окончена — он будет ликвидирован

«Дожать Россию до зимы»: «сороковины» Зеленского прошли – Украина установила новый срок для «принуждения россиян к миру»

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Борьба с предательством, попытки решить «квартирный вопрос» и популизм: с чем партии идут к выборам

Приближение даты голосования вынуждает некоторых политиков, буквально, имитировать «эффективную работу»

«Крайне жалкое зрелище»: дни Зеленского сочтены, а «карьера» окончена — он будет ликвидирован

В МИРЕ

При этом эксперты считают, что ему надо сохранить жизнь, чтобы судить.

Миллионы на возможность слышать. А дальше?

ОБЩЕСТВО

28 августа 2026 года в Москве на площадке ПАО «Сбербанк» пройдёт круглый стол «Кохлеарная имплантация: непрерывный маршрут помощи, образования и социальной реализации».

Война войной, а Папа по расписанию: понтифик Лев XIV присоединился к "хору" призывающих остановить боевые действия на Украине

В МИРЕ

Обращаясь к России и Украине Папа Римский заявил о том, что пора "остановить спираль насилия и освободить место для дипломатии и диалога".

«В Житомире немцы получили – теперь надо раздолбить посольство Италии в Киеве»: в России обсуждают, как дальше мстить Германии и ЕС за призывы убивать русских

В МИРЕ

Журналист из Германии во время визита Владимира Зеленского в Сербию поинтересовался: как именно немцы могут помочь, чтобы украинцы «лучше убивали русских»? Разразился скандал, ...

Как пригласить девушку домой после свидания: лайфхак от психолога

ОБЩЕСТВО

Идем ко мне? Как позвать девушку на ночь и не получить отказ