Российское судно арестовали в Норвегии за выброшенную рыбу

Происшествия11 комментариев
Российское судно арестовали в Норвегии за выброшенную рыбу

Мурманское судно застряло в районе архипелага Шпицберген на неопределенный срок.

Мурманское судно «Мелькарт» компании «Мурман Сифуд» было сегодня, 17 августа, арестовано в Норвегии местной береговой охраной. Инцидент произошел в районе архипелага Шпицберген. Причина такого резкого решения - выброс водных биоресурсов за борт: моряки выкидывали обратно в море пойманную рыбу.  Этот факт зафиксировал на видео самолет береговой охраны Норвегии.

- В связи с тем, что аналогичный случай уже был зафиксирован в мае с российским промысловым судном, которое вело промысел в Норвежской экономической зоне, напоминаем о необходимости соблюдения правил рыболовства, ограничений, - прокомментировали ситуацию в Баренцево-Беломорском территориальном управлении Росрыболовства.

Теперь компании грозят существенные финансовые затраты в виде штрафов и простоя судов. Как долго «Мелькарт» простоит в Норвегии, пока не известно.

Недавно северокорейские пограничники задержали нашу яхту в Японском море.

"Весь дом затрясся": после протестов из-за ударов по Ирану у посольства США в Осло раздался взрыв

«За рыжим еще полвека разгребать»: Чубайса обвинили в энергокатастрофе в Мурманске – наследие «реформатора» продолжает бить по россиянам

Блэкаут в Мурманске и Североморске: два города полностью остались без тепла и света

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

В МИРЕ

"Просроченный президент" нехотя признался западным журналистам, что поддержка США и Европы сегодня больше на словах, а не на деле.

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.