Россия добилась от Турции возвращения гроба с телом погибшего в Афинах уфимца

Курьезы1 комментарий
Россия добилась от Турции возвращения гроба с телом погибшего в Афинах уфимца

Тело Михаила Кузьмина авиационные власти Турции не отдавали в связи с распоряжением о доставке грузов из Турции только в аэропорты Москвы и Петербурга. 

Консульство Российской Федерации в Стамбуле разрешило вопрос о возврате на родину тела Михаила Кузьмина. Гроб с погибшим гражданином РФ будет доставлен в Уфу в понедельник, 30 ноября.

В настоящее время консульство направило официальный запрос с требованием объяснить причину задержки гроба.

- По некоторым данным, это произошло из-за того, что якобы наши турецкие авиалинии недавно распорядились о доставке грузов только либо в Москву, либо в Санкт-Петербург. А он направлялся в Уфу. Официальное представительство турецких авиалиний в Москве своим организациям выслало уведомление, чтобы все грузы направлялись либо в Москву, либо в Санкт-Петербург. Именно после этого груз с телом россиянина был снят с рейса, - передает слова представителя консульства телеканал «РЕН-ТВ».

Как сообщалось ранее, турецкие авиалинии отказались выдавать тело погибшего россиянина Михаила Кузьмина, после того как его тело было доставлено в аэропорт Стамбула. Гражданин РФ умер от обширного инсульта, во время поездки в Афины к своей дочери.

«Всё там кисло и уныло»: Зеленский в окружении военных с грустными лицами объявил о новых операциях против России

Новости СВО: по Киеву ночью ударили баллистикой, БПЛА атаковали Самарскую область, российские бойцы захватили американскую ракету   

«Много наших пленных»: ситуация для ВС РФ под Лиманом ухудшается, заявил Михаил Звинчук

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Испанский стыд»: Макрона унизили в Мадриде – Сенат страны отверг договор о дружбе с Францией прямо под носом у «недонаполеона»

ОБЩЕСТВО

Голосование пришлось ровно на начало гала-ужина в Королевском дворце, который король Фелипп VI и королева Летисия давали в честь Макрона.

«Сейчас визг начнётся!»: Путин оригинально ударил по диаспорам – установлен лимит на вывоз налички из России

ОБЩЕСТВО

Каждый может вывезти из РФ в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и Киргизию не больше миллиона рублей.

Несекретная сделка: Трамп готов смягчить санкции против России при одном условии

ОБЩЕСТВО

РФ сможет торговать нефтью, дизельным топливом, редкоземами и другими товарами, если отпустит "политзаключенных".

«Началась паника»: в Европе внезапно осознали, что Украина проигрывает

В МИРЕ

Зеленский при этом талдычет об успехах ВСУ и снова просит денег и оружия.

Трамп доигрался до «ядерного Ирана»: персы задумались все-таки овладеть ультимативным оружием

В МИРЕ

Когда США и Израиль напали на Иран 28 февраля, главным поводом для этого стали обвинения иранцев в том, что они вот-вот овладеют ядерным оружием. Об этом, в частности, говорил ...