Россия присоединится к созданию инфоцентра для борьбы с ИГ

ЧП1 комментарий
Россия присоединится к созданию инфоцентра для борьбы с ИГ

Центр будет находиться в Багдаде, начало его работы станет «шагом на пути объединения стран для борьбы с терроризмом».

Четыре страны - Сирия, Ирак, Иран и Россия - создадут в Багдаде единый информационный центр, задачей которого станет борьба с ИГ (экстремистская организация, запрещенная на территории РФ). Задачи центра уже определены - это сбор, обработка, обобщение и анализ информации, которая поступает из Ближневосточного региона.

«Далее информация будет передаваться в генштабы стран», - сообщают СМИ.

Руководитель центра будет меняться каждые три месяца. Им назначается офицер вооруженных сил каждой из стран, поочередно. Первым инфоцентр возглавит иракская сторона, кто будет преемником, решится в ближайшее время.

Также, по имеющимся данным, на базе центра может быть создан специальный комитет, который будет планировать операции по борьбе с ИГ.

Если все получится, надеются организаторы центра, проект может стать «важным шагом на пути объединения стран в борьбе с ИГ и международным терроризмом в целом».

Метки

Россия выводит войска из Сирии? В Киеве паника — РФ может перебросить новые силы в зону СВО

Трамп сдал курдов и породил новый очаг терроризма: сирийские войска наступают на Ракку и освобождают заключенных игиловцев*

«Асаду скучно не будет»: верховный лидер Ирана может бежать в Москву на фоне массовых протестов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".