Руководство «Пятерочки»: Охранник не бил электрошокером воришку

ЧП19 комментариев
Руководство

Директор филиала продуктового магазина утверждает, что сотрудник не раз ловил травмированного мальчишку за руку.

Магазин «Пятёрочка» в Люблинском районе «прославился» на всю Москву - жительница одного из домов поблизости обвинила охранника в избиении ее ребенка. Якобы тот, заподозрив мальчишку в воровстве, подошел к нему и ударил электрошокером. В результате мальчик получил электротравму и попал в больницу, а в отношении охранника управление МВД возбудило уголовное дело.

- Сотрудник магазина подозревается в причинении "побоев из хулиганских побуждений", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

В самой же «Пятерочке» ситуацию объясняют совсем по-другому. Руководство заняло позицию охранника и утверждает, что тот ребенка электрошокером не бил. Зато регулярно выводил из магазина - маленький цыганенок то и дело прибегал туда и пытался что-то взять без спроса. То жвачку, то шоколадку, то какой-нибудь «Киндер-сюрприз».

- Один раз я ему даже линейку подарил, - вспоминает директор магазина Манук Киракосян. - И каждый раз отпускал его. Не вызывать же полицию для шестилетнего мальчишки!

Акопян

В этот раз ребенок, правда, ничего не стащил. Пришел в магазин со своими маленькими друзьями, стоял возле холодильника, рассматривал яркие упаковки с мороженым. Какой-то прохожий решил угостить малыша и купил ему порцию лакомства. Дальше, как утверждает Киракосян, на цыганенка «налетели» другие ребята, стали просить у него мороженое. Дети стали шуметь, кричать и безобразничать, потому охраннику пришлось вывести их из магазина.

- А потом ко мне прибежала разъяренная мать, - продолжил собеседник «Блокнота». - Начала ругаться, обвинять нас в том, что ее сына ударили электрошокером. Привела ребенка, показала ранку на его животе, царапины. Я предложил ей поехать в больницу на освидетельствование, взять справку. Она с недовольным видом ушла.

Через какое-то время прибежал отец мальчика, тоже стал выражать возмущение. Через день директора магазина вызвали в отдел дознания, где он рассказал все, что знал - охранник работает почти полтора года, никаких прецедентов не было, и, если его вина не будет доказана, будет работать дальше.

Электрошокер, по его словам, в магазине имеется, но им никто не пользуется. Приспособление было куплено им лично в феврале, после того, как в «Пятерочку» ворвались грабители. Он лежит там на всякий случай, для самообороны сотрудников.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку