Самодельная бомба оторвала школьнику пальцы

Происшествия4 комментария
Самодельная бомба оторвала школьнику пальцы

В результате взрыва пострадали еще два мальчика, их госпитализировали в медучреждение в Питере с сильными ожогами лица.

Днем в воскресенье, 20 сентября, семиклассник из северной столицы России лишился пальцев после взрыва самодельной бомбы.

Как стало известно, три школьника на одной из улиц города играли со взрывчатым устройством, которое соорудили самостоятельно из петард, оставшихся с нового года, и фитиля. В один из моментов в округе прогремел громкий хлопок - это в руках одного из мальчишек произошел непроизвольный подрыв бомбы, пишет «Фонтанка».

В результате произошедшего взрыва семикласснику оторвало два пальца, его друг-третьеклассник попал в медучреждение с сильными ожогами лица и груди, а также контузией одного глаза. Самый старший, 13-летний мальчик доставлен в больницу с ожогом пятой части лица.

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

«За шлюзы! Не чокаясь!»: обеспечивающую Украину связью станцию Starlink сожгли дотла в Польше

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...