Саратовский ОМОН в стиле голливудских боевиков ликвидировал наглого стрелка

ВидеоОбсудить в телеграм
Саратовский ОМОН в стиле голливудских боевиков ликвидировал наглого стрелка

После того, как участковый полиции, пытаясь разрешить обычный бытовой конфликт, получил пулю в лицо, квартиру преступника захватили омоновцы.

По данным Саратовского управления МВД, ЧП произошло днем 15 июля. Участковому позвонила 54-летняя женщина и попросила уладить конфликт с братом-ровесником. Полицейский пришел к дому на Вишневом проезде и попытался вместе с ней войти в квартиру брата. В этот момент тот без предупреждения начал стрелять из пневматического оружия, попав участковому прямо в лицо. На место пришлось вызывать «тяжелую артиллерию».

Бригада ОМОН в блестящем стиле среагировала на действия потерявшего над собой контроль преступника и, ворвавшись в квартиру, буквально скрутила его. Тот стоял в прихожей в трусах и сперва попытался «отстреляться», но ранить омоновцев, к счастью, не смог.

В квартире у задержанного оказалось несколько пистолетов и ножи. По неподтвержденным данным, в молодости он занимался стрельбой и именно поэтому не промахнулся, когда стрелял в участкового. Вряд ли, правда, это станет для него смягчающим обстоятельством во время объявления приговора. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Раненый участковый был экстренно госпитализирован в больницу.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

Селфи под столом, вино за пазухой, салат на столе: как вели себя гости мероприятия во время «покушения» на Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.