Сбежавший заключенный выстрелил в голову сотруднику ФСИН в Алтайском крае

КриминалОбсудить в телеграм
Сбежавший заключенный выстрелил в голову сотруднику ФСИН в Алтайском крае

Заключенный сбежал из исправительного центра еще в октябре этого года

В Алтайском крае сбежавший из исправительного центра заключенный при его поиске открыл огонь по сотруднику регионального управления ФСИН, ранив его в голову.

Как рассказали в региональном управлении СКР, заключенный сбежал из исправительного центра еще в октябре этого года. Прокуроры уточняют, что мужчина находился на принудительных работах, и в определенный срок не прибыл для отбытия наказания. Его искали и в итоге выяснили, что он находится в Барнауле, в лесном массиве поселка Борзовая Заимка. При попытке задержания злоумышленник применил огнестрельное оружие.

Раненому сотруднику ФСИН понадобилась медпомощь, информации о состоянии его здоровья пока нет. В отношении задержанного заключенного возбудили два дела по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Ранее в Санкт-Петербурге 19-летний местный житель открыл стрельбу из пневматического пистолета по детям, направившим на него лазерную указку из окна соседнего дома.

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина пытался напасть на губернатора Паслера

«Ученик взял пять пистолетов»: второе нападение за два дня на школу произошло в Турции

Новое ЧП в школе: в Пермском крае второгодник напал на учителя с ножом — женщина погибла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.