Сбивший пешеходов в Челябинске пьяный лихач стал фигурантом уголовного дела

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Сбивший пешеходов в Челябинске пьяный лихач стал фигурантом уголовного дела

В результате наезда иномарки пострадали пять человек, включая одиннадцатимесячного малыша

В Челябинске в понедельник днем пьяный местный бизнесмен сбил на полной скорости пешеходов, стоявших на «островке безопасности», скрылся с места аварии, но вскоре был задержан.

Инцидент произошел на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина, на северо-западе Челябинска. Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, водитель черного BMW даже не пытался тормозить. Как сообщил в своем telegram-канале глава региона Алексей Текслер, в результате наезда иномарки пострадали пять человек, включая одиннадцатимесячного малыша. Один из пострадавших взрослых находится в тяжелом состоянии. «Убежден, что «автолюбитель» получит самую жесткую правовую оценку своих неадекватных действий и будет наказан по всей строгости закона», - написал челябинский губернатор.

После произошедшего инцидента нетрезвый лихач далеко не уехал. О его задержании в своем telegram-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее данным, мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства. По неофициальной информации, за лихачом устроили погоню двое водителей, перехватили и передали в руки стражей порядка. Задержанный мужчина – коммерсант, владеющий кондитерским бизнесом. По данным РИА Новости, ранее его уже дважды лишали прав за нетрезвое вождение. За последние шесть лет он не менее четырех раз становился участником дтп.

В региональном управлении СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Для нетрезвого водителя, скрывшегося с места аварии, предусмотрено наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Ранее, в начале ноября 18 человек пострадали в четверг в аварии с участием пассажирского автобуса в Большемуртинском районе Красноярского края.

Недопрезиденты: «просроченный» Зеленский и нелегитимная Тихановская готовят заговор против Лукашенко

«Настоящие герои»: в Махачкале мужчины спасли женщину и ребенка из тонущего автомобиля

«Вела чья-то рука»: Чубайс беспрепятственно вывел из России 30 миллиардов и пытается «распилить» фонд Гайдара

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский грозит России терактами: «Крокус» — не предел

В МИРЕ

Украинский президент снова угрожает россиянам, он анонсировал новые операции СБУ на территории РФ.

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что такая сумма могла бы стать реальной поддержкой, а не формальной прибавкой.

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

ОБЩЕСТВО

Один из учеников специально поджидал подростка у входа в класс и сильно ударил ее головой о дверной косяк.

«Орешник» напугал Европу: иллюзии о превосходстве рухнули за одну ночь

ПОЛИТИКА

Европейские политики не ожидали такого удара: «Орешник» заставил Запад замолчать и искать диалога с Россией.

«Орешник» на старте: Россия может нанести самый мощный удар по Киеву за всю СВО

В МИРЕ

Атака может произойти в два этапа в разные дни. Первый этап — ключевой удар по Киеву. Второй — массированные удары по крупным объектам энергетической и газовой инфраструктуры ...

Локомотивная инновация забуксовала: почему у РЖД не получается сэкономить миллиарды рублей

ОБЩЕСТВО

В 2025 году не было запущено в серийное производство уникального изобретения, которое может значительно нарастить объём грузоперевозок.