Сдача ЕГЭ завершилась для жителя Нижнего Новгорода уголовным делом

ЧП2 комментария
Сдача ЕГЭ завершилась для жителя Нижнего Новгорода уголовным делом

24-летний молодой человек пытался сдать экзамен за своего друга-выпускника.

Молодой житель Нижнего Новгорода пытался спасти своего друга от провала на экзамене, а в итоге стал фигурантом уголовного дела. Когда 24-летний парень пришел в аудиторию, его внешний вид вызвал у сотрудников комиссии подозрение - слишком взрослым выглядит выпускник. Но когда он еще и показал паспорт, который был явно подделан - его фото было неаккуратно приклеено поверх настоящего, они решили обратиться в полицию.

Документ был отправлен на экспертизу, которая показала, что «выпускник» - не тот, за кого себя выдает.

- В отношении жителя Сормовского района возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа», - сообщили в пресс-службе МВД по Нижегородской области. - Сейчас полицейские ведут поиск лица, выполнившего подделку документа.

За проступок парню грозит до 80 тысяч штрафа либо полгода ареста. Это уже второй случай в этом году, когда студент пытается выручить школьника, а потом становится фигурантом дела. Интернет-сообщество позабавил случай в Казахстане: парень переоделся девушкой, чтобы сдать за нее экзамен, а теперь выплачивает за это огромный штраф.

Полиция Иваново заплатит 2,8 миллиона таксисту-узбеку за наркоторговца-узбека

Минпросвещения готовит жесткий запрет на «шпаргалки»: ответы на ЕГЭ и ОГЭ приравняют к «запрещёнке»

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.