Семью экс-главы полиции Сызрани до смерти забили молотками и железными прутами

ЧП9 комментариев
Семью экс-главы полиции Сызрани до смерти забили молотками и железными прутами

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал известные ему подробности резонансного преступления под Самарой.

В Самарской области продолжается расследование резонансного уголовного дела - убийства бывшего начальника полиции Сызрани и его семьи из пяти человек. Постепенно появляются новые подробности преступления. Предположительно, нападавших было трое, и они готовились к массовому убийству - проникли в дом ночью, когда все спали, вооружившись битами и арматурой.

Андрея Гошта и его семью забили до смерти. Предположительно, делали это, когда полковник полиции и его близкие спали и не могли постоять за себя и защитить друг друга.

- Их били прутами и молотками, большинство погибли во сне, - рассказал журналистам депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

ge

Евгений Гошт с дочкой Соней.

О жестокости, с которой было совершено преступление, рассказывает и брат погибшего. Он первым обнаружил тела, когда вернулся с ночной смены (он работает водителем на местном заводе). Почувствовал что-то неладное, увидев в прихожей грязь, затем сразу побежал к родителям, нашел их в своей постели, окровавленными, уже не дышащими, после - в спальню к брату...

- Андрей лежал на животе, вся спина была в синяках, рядом - жена, - рассказал Евгений журналистам LifeNews. - Я побежал наверх, где спали моя жена, племянница и дочка.

Его дочь, 7-летняя Сонечка, была вся опухшая от ударов. Мужчина вызвал полицию и скорую помощь, малышку забрали в больницу, где у нее диагностировали черепно-мозговую травму. Девочка - единственная, кому удалось выжить в ту страшную ночь. Врачи борются за нее всеми силами, но шансы невысоки. Маленькая пациентка впала в кому.

15

Маленькая Соня.

Убегая из дома, преступники тщательно скрыли следы: разбили все камеры видеонаблюдения и оставили в доме муляж взрывного устройства. На месте побывали саперы, но уехали пустыми - настоящей взрывчатки в доме не было.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц», «Покушение на убийство»), на месте происшествия работает группа следователей центрального аппарата Следственного комитета России, рассматриваются различные версии произошедшего.

Депутат Хинштейн, знакомый с убитым экс-главой полиции Сызрани, считает, что убийство было совершено из мести. В районе у полковника "было определенное число недоброжелателей".

Гошт был начальником полиции Сызрани с 2013-го по 2015 год, затем ушел в Главное управление МВД по Самарской области. В этом году он собирался перевестись в Новосибирскую, где его пригласили возглавить управление МВД по Новосибирску.

- Он как раз оформлял документы, - рассказал Хинштейн.

Депутат отметил, что убийство в Сызрани по своей жестокости напомнило ему Кущевку (в 2010 году там были убиты 12 человек, в том числе четверо детей, виновными признаны ОПГ "Цапковские", - прим. авт).

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

У водителя «Нивы» из Самарской области конфисковали авто и отправили в зону СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.