Семью экс-главы полиции Сызрани до смерти забили молотками и железными прутами

ЧП9 комментариев
Семью экс-главы полиции Сызрани до смерти забили молотками и железными прутами

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал известные ему подробности резонансного преступления под Самарой.

В Самарской области продолжается расследование резонансного уголовного дела - убийства бывшего начальника полиции Сызрани и его семьи из пяти человек. Постепенно появляются новые подробности преступления. Предположительно, нападавших было трое, и они готовились к массовому убийству - проникли в дом ночью, когда все спали, вооружившись битами и арматурой.

Андрея Гошта и его семью забили до смерти. Предположительно, делали это, когда полковник полиции и его близкие спали и не могли постоять за себя и защитить друг друга.

- Их били прутами и молотками, большинство погибли во сне, - рассказал журналистам депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

ge

Евгений Гошт с дочкой Соней.

О жестокости, с которой было совершено преступление, рассказывает и брат погибшего. Он первым обнаружил тела, когда вернулся с ночной смены (он работает водителем на местном заводе). Почувствовал что-то неладное, увидев в прихожей грязь, затем сразу побежал к родителям, нашел их в своей постели, окровавленными, уже не дышащими, после - в спальню к брату...

- Андрей лежал на животе, вся спина была в синяках, рядом - жена, - рассказал Евгений журналистам LifeNews. - Я побежал наверх, где спали моя жена, племянница и дочка.

Его дочь, 7-летняя Сонечка, была вся опухшая от ударов. Мужчина вызвал полицию и скорую помощь, малышку забрали в больницу, где у нее диагностировали черепно-мозговую травму. Девочка - единственная, кому удалось выжить в ту страшную ночь. Врачи борются за нее всеми силами, но шансы невысоки. Маленькая пациентка впала в кому.

15

Маленькая Соня.

Убегая из дома, преступники тщательно скрыли следы: разбили все камеры видеонаблюдения и оставили в доме муляж взрывного устройства. На месте побывали саперы, но уехали пустыми - настоящей взрывчатки в доме не было.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц», «Покушение на убийство»), на месте происшествия работает группа следователей центрального аппарата Следственного комитета России, рассматриваются различные версии произошедшего.

Депутат Хинштейн, знакомый с убитым экс-главой полиции Сызрани, считает, что убийство было совершено из мести. В районе у полковника "было определенное число недоброжелателей".

Гошт был начальником полиции Сызрани с 2013-го по 2015 год, затем ушел в Главное управление МВД по Самарской области. В этом году он собирался перевестись в Новосибирскую, где его пригласили возглавить управление МВД по Новосибирску.

- Он как раз оформлял документы, - рассказал Хинштейн.

Депутат отметил, что убийство в Сызрани по своей жестокости напомнило ему Кущевку (в 2010 году там были убиты 12 человек, в том числе четверо детей, виновными признаны ОПГ "Цапковские", - прим. авт).

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Новости СВО: полный бардак в рядах ВСУ – украинцы, возможно, убили своего полковника, перестали выполнять задачи командования и издеваются над женщинами-сослуживцами

Щелковский узбек-убийца получил восемь лет «строгача» вместо года условно: вынесшую первый приговор судью Петрову требуют покарать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.