Семейная пара ограбила Сбербанк из-за долгов по ипотеке

Криминал8 комментариев
Семейная пара ограбила Сбербанк из-за долгов по ипотеке

Мужчина и женщина, имеющие малолетнего ребенка, решили избавиться от бесконечных долгов по кредитам с помощью дерзкого налета на отделение банка в Бурятии.

Полицейские в Бурятии сообщили о раскрытии резонансного ограбления отделения Сбербанка в поселке Наушки Кяхтинского района республики. Выяснилось, что налет на финансовое учреждение совершила семейная пара, измученная долгами. Для реализации преступного плана молодые люди привлекли еще одного знакомого. Трое злоумышленников похитили из кассы около 4 млн рублей, а также почти 3 тысячи долларов и более одной тысячи евро.

- Задержаны три человека - семейная пара, у которой есть дети, и их знакомый - 1982 года рождения. В ходе допроса они свою вину признают. Причиной ограбления стала сложная жизненная ситуация. У всех есть кредиты, ссуды, ипотеки, - отметили в УМВД по Республике Бурятия.

Резонансное преступление было спланировано до мельчайших деталей. Троица облачилась в камуфлированную одежду и солнцезащитные очки, при нападении использовали пистолеты. Автомобиль, на котором они уезжали с места преступления, не был зарегистрирован ни на одного из них. Номера заменили, а саму машину бросили и подожгли.

Семейная пара после ограбления продолжила привычный образ жизни, стараясь не вызывать подозрений, а подельник уехал в Иркутск, где и был позже задержан. Все трое были настолько уверены в себе, что даже не допускали мысли о том, что правоохранители могут на них выйти. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, утром 24 июня в отделение Сбербанка в Наушках ворвались люди в камуфлированной одежде и темных очках. Угрожая пистолетом, они вынудили сотрудниц отделения отдать им свыше 3,5 млн рублей различными валютами.

К слову, это далеко не первое ограбление финансового учреждения в республике. Ранее, в мае на 8 миллионов рублей отделение Сбербанка в Улан-Удэ ограбил его же сотрудник. Осуществить преступный замысел ему помогли его знакомые девушки.

Отделения банка подвергались нападению в марте и феврале 2015 года. В первом случае злоумышленник, скрывающий лицо за медицинской маской, похитил около 300 тысяч рублей. Во втором - молодой человек с такой же маской угрожал кассиру муляжом взрывного устройства, и та выдала ему все содержимое кассы.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

МВД вступилось за полицейских, жестко задержавших главу МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.