Сергей Миронов: Трагедия в аэропорту «Внуково» нанесла колоссальный ущерб международному имиджу России

ЧП15 комментариев
Сергей Миронов: Трагедия в аэропорту «Внуково» нанесла колоссальный ущерб международному имиджу России

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов выступил с заявлением в связи с аварией в аэропорту «Внуково» в Москве, приведшей к человеческим жертвам.

«В московском аэропорту «Внуково» разбился, столкнувшись со снегоуборочной машиной, и полностью сгорел легкомоторный самолет Falcon 50. Четыре гражданина Франции погибли. Среди жертв крушения – Президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшим, всем сотрудникам компании Total.

Трагедия свидетельствует о крайней степени халатности руководства  аэропорта Внуково и неспособности организовать четкую безопасность полетов.

Произошедшее нанесло колоссальный ущерб международному имиджу России. Мы требуем всестороннего и объективного расследования. Виновные должны понести справедливое наказание. Потому, что сейчас, если руководство аэропорта найдет очередного «стрелочника» и не возьмет на себя ответственность за произошедшее и не оставит занимаемые должности, то уроки из данной трагедии не будут извлечены».

Напомним, сегодня, 21 октября, легкомоторный самолет Falcon разбился в столичном аэропорту «Внуково». При крушении самолета погибли четыре человека, в том числе президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.