Сергей Шойгу извинился перед родными военных, пострадавших при обрушении казармы в Омске

Вооруженные силы5 комментариев
Сергей Шойгу извинился перед родными военных, пострадавших при обрушении казармы в Омске

Глава Минобороны пообещал оказать всю необходимую помощь для выздоровления раненых.

17 июля, спустя пять дней после трагедии в Омске, глава Минобороны Сергей Шойгу все-таки встретился с пострадавшими десантниками и их семьями.  Министр посетил подмосковный Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского, где лечение проходят несколько из раненых ребят.

- Простите нас за эту трагедию. Мы сделаем все, чтобы вылечить ребят, и окажем вашим семьям всю необходимую помощь, - обратился Шойгу к родственникам пострадавших курсантов.

Погибших военных глава силового ведомства при этом не упомянул.

Напомним, семьям погибших солдат государство выплатит компенсации в размере 5 млн 800 тыс. рублей. Башкирские власти дополнительно выделят родным погибших призывников из региона по 1 млн.

Напомним, страшная трагедия, унесшая жизни 24 человек, случилась в поселке Светлый под Омском 12 июля. Обрушились кровли и стена казармы 242-го учебного центра ВДВ, где в тот момент находилось 337 военнослужащих. 23 курсанта погибли на месте, один умер в больнице, на данный момент лечение проходят 21 человек. Один из заявленных погибших солдат оказался жив, - парень позвонил убитым горем родителям через шесть часов после публикации списка жертв.

Зачем нам мир, где нет Белоруссии: Лукашенко объявил "мобилизационные сборы"

Путин может пойти по пути Лужкова и Шойгу

Три года назад Евгений Пригожин начал вооруженный мятеж: что это было? Какие реальные цели имел «Марш справедливости»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...