«Серия взрывов и пожар»: во Владимире мужчина атаковал здание правительства области

Во Владимире задержан мужчина, пытавшийся поджечь здание правительства области
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Серия взрывов и пожар»: во Владимире мужчина атаковал здание правительства области

Теперь ему грозят уголовные дела по статьям о поджоге и теракте.

Во Владимире мужчина бросил несколько коктейлей Молотова в здание регионального правительства. Об этом сообщают СМИ.

Днём парень в кофте с капюшоном пришёл к зданию, достал из сумки несколько бутылок с горючим и пытался поджечь его.

По предварительным данным, нападавший целился в окно. Бутылка ударилась о стекло, но не разбила его. Взрывная смесь упала на землю. После этого отморозок бросил ещё одну бутылку с горючим в припаркованный рядом со зданием Белого дома автомобиль. По данным «Базы», сгорела машина начальника управления профилактики коррупционных правонарушений.

«Неизвестный человек бросил несколько коктейлей Молотова возле здания областной администрации. Звуки раздавалась один за другим каждые 30 секунд», - уточняет Mash.

На месте ЧП работает полиция.

Взрывы прогремели около 16 часов вечера. Здание почти не пострадало. Сообщается, что мужчина, бросивший коктейль Молотова в здание правительства Владимирской области задержан. С ним работают сотрудники ФСБ. На месте работают оперативные службы. У здания дежурит много полицейских машин и пожарные. Оперативники осматривают здание изнутри.

Можно предположить, что нападавший - очередная жертва мошенников, который набрал кредитов или перевёл им свои сбережения. А аферисты, видимо пообещав ему вернуть всю сумму, предложили ему такой вариант расплаты. Теперь ему грозят уголовные дела по статьям о поджоге и теракте.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Москве взорвали машину бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Россия последние новости на сегодня

ЧП с поездом Москва-Челябинск: семь пассажирских вагонов перевернулись в Ульяновской области

Ярость вышла из-под контроля: в Челябинске подросток выстрелил однокласснице в лицо из арбалета и выпрыгнул из окна

Снова кровавый конфликт в школе: в Подмосковье ученик набросился на одноклассника с ножом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.