Сгоревшие перекрытия в здании Миноборны в центре Москвы проливают каждые два часа

Происшествия1 комментарий
Сгоревшие перекрытия в здании Миноборны в центре Москвы проливают каждые два часа

Пожарные заявили, что мониторят ситуацию, чтобы не возникло новых очагов возгорания.

Пожарные каждые два часа проводят контрольные выезды к сгоревшему зданию Министерства обороны на улице Знаменка в центре Москвы. Силами Минобороны организовано круглосуточное дежурство в поврежденном огнем здании.

1

- На месте пожара в старом здании корпуса Минобороны на улице Знаменка организовано круглосуточное дежурство для мониторинга противопожарной безопасности, - сообщили в пресс-службе военного ведомства.

3

Сегодня днем между третьим и четвертым этажами проверяющие обнаружили очаги тления в перекрытии. На месте немедленно выехали пожарные, которые дополнительно пролили очаг тления.

6

Министр обороны Шойгу заявил, что здание будет восстановлено в кратчайшие сроки с сохранением исторического облика. Между тем специальная комиссия по оценке ущерба и степени разрушения еще не приступила к работе из-за угрозы возникновения новых очагов возгорания. @bloknot_russia

Пожар самого высокого, пятого уровня опасности вспыхнул в здании Министерства обороны утром 3 апреля. Из здания эвакуировали 48 челок, никто из них не пострадал. В короткое время огонь распространился по деревянным перекрытиям на площадь 3, 5 тысячи метров. От воспламенения частично обрушилась кровля на площади более тысячи кв. метров.  Полностью ликвидировать огонь удалось лишь к 20.07 часам.

Сегодня в 11 часов утра поступило сообщение об обнаружении тления на сгоревшем участке здания, пожарные дополнительно пролили неблагополучный участок.

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

Деньги из Москвы в Баку текут рекой: как азербайджанский бизнес «обувает» Россию

«Беспощадно разгромим и уничтожим врага»: Днепропетровская область официально стала ареной наступления ВС РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак

«На лекарства уже не хватает»: пока простые пенсионеры выживают, средняя пенсия госслужащих в РФ достигла 36 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Рост пенсий для госслужащих продолжается, а обычные пенсионеры всё чаще вынуждены экономить на самых необходимых вещах — лекарствах и коммуналке.