Шестикратного чемпиона по мотокроссу задержали за подстроенное ДТП

Криминал1 комментарий
Шестикратного чемпиона по мотокроссу задержали за подстроенное ДТП

Прокуратура направила в Кунцевскцй суд уголовное дело спортсмена за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Следствие установило, что в апреле 2014 года спортсмен Максим Аверкин купил автомобиль BMW X6 за 7 миллионов рублей и застраховал его на полную стоимость. После этого он приобрел обгоревший остов другого BMW X6 за 100 тысяч рублей, а также «ВАЗ-2106».

Затем он вывез две «покупки» на дорогу в Подольском районе Московской области, облил машины бензином и поджег их, таким образом инсценировав ДТП.

– Прибывшие на место сотрудники полиции оформили ДТП и выдали ему документы, подтверждающие полное уничтожение автомобиля, которые он и представил в страховую компанию для получения выплаты, - отметили в Генеральной прокуратуре.

В страховой компании появились сомнения относительно обстоятельств аварии, поэтому они обратились в правоохранительные органы. После проведенной оперативной проверки спортсмена задержали.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.

Зеленский в отчаянии: Киев потребовал от Си Цзиньпина вместе с Трампом надавить на Россию

В МИРЕ

Лидеры КНР и США в Пекине поговорили об Украине, но никаких подробностей не сообщается, однако за 2-часовую встречу вряд ли можно обсудить тему предметно.

Китай получил значительное преимущество над США на фоне войны с Ираном: Пентагон встревожен усилением КНР

ОБЩЕСТВО

Американская военная разведка считает, что Китай использует конфликт вокруг Ирана для усиления своего превосходства над США.

Самого хайпового губернатора России заменили на военного. Ушел в отставку глава Белгородской области Вячеслав Гладков

ПОЛИТИКА

Владимир Путин назначил врио губернатора Белгородской области генерал-майора ВДВ Александра Шуваева, приняв отставку Вячеслава Гладкова, едва ли не самого хайпового ...

«Это фейковые вбросы»: в Минфине ответили на слухи о налогах и «заморозке вкладов»

ЭКОНОМИКА

Антон Силуанов опроверг сообщения о повышении налогов и ограничениях по вкладам и заявил о переходе к сбалансированному росту экономики и снижению инфляции.

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что действовавший ранее общественный запрос на стабильность постепенно ослабевает.