Школьник погиб во время экстремального селфи на железной дороге под Калугой

ЧП4 комментария
Школьник погиб во время экстремального селфи на железной дороге под Калугой

16-летний Ваня получил смертельную травму при падении с цистерны.

Попытка 16-летнего десятиклассника Ивана сделать селфи на крыше железнодорожной цистерны завершилась трагедией. Мальчик погиб, получив несовместимую с жизнью травму.

Инцидент произошел вечером 4 сентября на станции Шаня под Калугой. По словам очевидцев, Ваня забрался на цистерну, достал телефон, чтобы сделать фотографию, и нечаянно задел провода.

- Получив удар током, он упал с цистерны и был смертельно травмирован, - сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

В Следственном комитете ситуацию описывают чуть иначе: будто бы он просто не удержался на цистерне и упал. Предварительной причиной смерти эксперты называют отек легких, наступивший в результате сильного удара мальчика о землю.

Знакомые парня рассказали местным журналистам, что он любил гулять на железнодорожных станциях и делать фотографии. Самая экстремальная стала последней в его жизни.

Подобная история произошла в Рязанской области: там любитель селфи умер через несколько минут после того, как разместил экстремальное фото в соцсети.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.

«Русские виновны во всем, мы сильнее и их не боимся»: генсек НАТО Рютте ответил на российский «ядерный ультиматум»

В МИРЕ

В НАТО отреагировали на «ядерный ультиматум» России. Впечатления в российской экспертной среде двоякие. Кто-то считает, что НАТОвцы впечатлены и встревожены, кто-то – что они, ...

«Уже не наш сукин сын»: Запад приготовился повесить на Зеленского все грехи - от проигрыша до смертей украинцев

В МИРЕ

Президентская партия «Слуга народа» забирала всю полноту власти, не думая, что это обернется всей полнотой ответственности, отмечают эксперты.

«Зачем народу вешать лапшу на уши»: кто в России зарабатывает сотни тысяч, а кто еле выживает

ЭКОНОМИКА

Власти рапортуют о средней зарплате в почти 110 тысяч рублей, но в эти цифры мало кто верит.

«Остановить конфликт на Украине может только один человек»: генсек НАТО Рютте назвал его имя

ОБЩЕСТВО

Генсек НАТО также заявил, что он не считает, что время для реального мирного урегулирования уже пришло.