Школьник получил медаль за спасение украинского беженца под Брянском

Происшествия5 комментариев
Школьник получил медаль за спасение украинского беженца под Брянском

11-летний ученик Горицкой школы спас из воды шестилетнего соседа, приехавшего из Украины.

На торжественной церемонии в Брянске поощрили за героический поступок 11-летнего Максима Фадеева. Ученик Горицкой школы Погарского района Брянской области получил грамоту, медаль и подарок от регионального МЧС. Храброго школьника также отметили в спецноминации «Дети-герои».

Пятиклассник отличился отважным характером в октябре этого года. Он пошел с соседским мальчиком, 6-летним Тимуром, рыбачить на местную реку Судость. С Тимуром они сдружились после того, как тот с родителями переехал из Украины в Россию. Они закинули удочки и стали ждать клева.

Но рыба никак не попадалась на крючок. Младший мальчик решил, что нужно изменить положение удочки. В результате неосторожного движения он упал в воду. Тимур успел лишь ухватиться за тонкую ветку, сообщило издание «БрянскToday».

11-летний Максим (справа) спас своего друга 6-летнего товарища Тимура (слева).

11-летний Максим (справа) спас своего 6-летнего товарища Тимура (слева).

Сидящий рядом Максим не оторопел, а сразу принялся помогать попавшему в беду товарищу. Он схватил одной рукой ветку, а вторую подал Тимуру. Через некоторое время ему удалось достать соседа из холодной воды. После этого они отдышались и быстро побежали домой, чтобы успеть переодеться до прихода родителей. Однако те все равно узнали о случившемся и принялись благодарить Максима.

- Я спасал друга, любой бы так сделал, - сказал школьник.

Вскоре о поступке парня узнали в школе и ему выразили благодарность на торжественной линейке. И вот спустя несколько месяцев Максима пригласили на награждение в Брянск.

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.