Школьник спас подмосковную деревню от пожара, рискуя собственной жизнью

Происшествия2 комментария
Школьник спас подмосковную деревню от пожара, рискуя собственной жизнью

13-летний мальчик тушил бушующий огонь одеждой и ногами до приезда пожарных.

Сегодня стало известно о героическом подвиге подмосковного восьмиклассника Дмитрия Бондарикова. Он, несмотря на огромный риск, предотвратил пожар, который мог обернуться крупной трагедией для его родного поселка Уваровка. Дело было еще в конце апреля, но Дима никому не рассказывал о своем подвиге.

Тогда 13-летний мальчик вышел на улицу и увидел, что со стороны окраины леса горит трава и в сторону жилых домов очень быстро движется огонь. Восьмиклассник не растерялся, побежал прямиком к очагу и стал его тушить.

бондариков

Мальчик затаптывал огонь ногами, сбивал его своей одеждой, но пламя не утихало. Тогда он схватил горящую палку и, размахивая ею, останавливал огонь. Дым и жар окутали его лицо, глаза слезились, но подросток не останавливался. Спустя некоторое время к месту происшествия приехали пожарные и с помощью техники уже полностью потушили огонь.

- До приезда огнеборцев на место ЧС Дима своими силами боролся с огнем. Тем самым он предотвратил возгорание близлежащих сараев и жилых домов. Школьник получил ожоги рук, особенно пострадала правая рука, - рассказали в МЧС Московской области. - Несмотря на свои юные годы, в чрезвычайной ситуации Дима проявил необыкновенную смелость и решительность. Поведение этого ребенка на пожаре – пример не только для детей, но и для взрослых.

бондариков 2

Накануне спасатели сходили в Синичинскую школу Можайского района, где учится Дима Бондариков, и наградили юного героя. На торжественной линейке ему вручили благодарственное письмо и подарки. Друзья Димы, которые даже не знали о подвиге товарища, восхитились его поступком и назвали его отважным человеком.

- Я не чувствовал боли от ожогов, страшно было видеть бушующий огонь и знать, что ты в опасности. Я тушил пламя минут 15-20 до приезда спасателей, - скромно отметил парень.

Пожар на складе «Вайлдберриз» в Пензе охватил 62 тыс. кв. м.: появились подробности последствий атаки дронов на объект WB

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В Подмосковье атакован очередной склад WB: зачем Зеленский бьет по логистике крупнейшего маркетплейса?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.