Школьник спас травмированного приятеля от колес грузового состава под Калининградом

Происшествия2 комментария
Школьник спас травмированного приятеля от колес грузового состава под Калининградом

Подросток на глазах у друга получил удар током и упал с моста на железнодорожные пути из-за неудачного селфи в Калининграде.

Подросток получил серьезные травмы в Калининграде, когда пытался сделать селфи на мосту. Он взобрался на вершину путепровода вместе с другом, который и вызвал скорую.

Инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошел 27 августа. Подростки залезли на железнодорожный мост, чтобы сделать смелые селфи на опасной высоте. Переходя с одной балки на другую, 14-летний школьник случайно задел рукой провод, который был под высоким напряжением.

Удар током оказался такой силы, что в следующую минуту парня выкинуло с моста на железнодорожные пути. Его 15-летний приятель сделал все возможное, чтобы спасти друга. Он быстро спустился вниз, и видя, что приятель находится без сознания, успел стащить его с рельсов, по которым несколько минут спустя прошел грузовой состав. Потом он связался по телефону с медиками.

- Девятиклассника госпитализировали в тяжелом состоянии с травмами головы и поражением электрическим током, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. - В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку по факту произошедшего, разъяснительную и профилактическую работу. По их данным, семьи обоих подростков являются благополучными, а сами школьники характеризуются с положительной стороны.

МВД России во избежание подобных случаев предложило всем родителям изучить памятку «Безопасное селфи» с множеством советов для любителей «себяшечек»: «Селфи на железнодорожных путях – плохая идея, если тебе дорога жизнь», «Селфи под напряжением – не стоит напрягаться», «Селфи на крыше здания – высоко падать», «Селфи с животными не всегда мило», «Селфи на вагонах поездов – бьет током». А тем, кого эти рекомендации не останавливают, предлагается найти профессиональных тренеров, которые могли бы страховать молодых людей в их экстремальных увлечениях.

Bezopasnoe_selfi-2

Похожий случай произошел в Рязанской области. Там любитель селфи погиб от удара током, тоже случайно прикоснувшись к проводам.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.