Школьник-убийца Сергей Гордеев - сын сотрудника секретного НИИ

КриминалОбсудить в телеграм
Школьник-убийца Сергей Гордеев - сын сотрудника секретного НИИ

Стали известны новые подробности о семье школьника Сергея Гордеева из московской школы № 263, который убил учителя географии, полицейского и взял в заложники класс.

Оказывается отец 15 – летнего Сергея сотрудник секретного НИИ, а дедушка по маминой линии генерал ФСБ.

У школьника верующая семья. Родители с детства заставляли его читать библию и учить молитвы. По словам одноклассников Сергея, родители у него строгие. Подростка постоянно контролировали, не пускали в кино, заставляли читать, учить уроки и даже отобрали компьютерную игру.

Сергей усердно готовился поступать на физико-математический факультет МГУ, поэтому все свободное время он посвящал занятиям.

По рассказам друзей Сергея, Гордеев за два дня до страшной трагедии поругался с родителями. Он был в подавленном состоянии, а друзьям заявил, что потерял веру и цель в жизни.

«Он каждый день сидел за учебниками, готовился к поступлению. Родителей, как нам кажется, он боялся, они у него строгие. Сергей всегда был тихоней, порой мы не могли понять, о чем он думает», - говорит одноклассница Гордеева.

Кстати, когда у  школьника спрашивали, кем он хочет стать его ответ был – бандитом. Близкие и друзья Сергея эти слова всерьез не воспринимали.

Родители, которые так строго воспитывали ребенка, не пришли на допрос, в суд, и не наняли Сергею адвоката.

Результаты психолого- психиатрической экспертизы школьника пока не известны.

Напомним, что Сергей Гордеев пришел в школу в районе «Отрадное» с оружием. Он убил учителя географии, полицейского и взял в заложники класс, из ребят никто не пострадал.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.