Школьника арестовали за изнасилование и жестокое убийство 9-летней девочки на Кузбассе

ЧП3 комментария
Школьника арестовали за изнасилование и жестокое убийство 9-летней девочки на Кузбассе

14-летний подросток надругался над пропавшей в городе Мыски школьницей, задушил и спрятал тело в кустах.

В Кемеровской области продолжается расследование резонансного уголовного дела - убийства 9-летней девочки. Маленькая Кристина убежала из дома на прогулку, а через три дня ее обнаружили убитой в кустах у ручья, со следами изнасилования на теле. Сотрудники правоохранительных органов за несколько дней вычислили и задержали подозреваемого в зверском преступлении.

Им оказался парень немного старше Кристины.

Как выяснили в следствии, именно он видел девочку последним. Дети познакомились на берегу реки, вместе гуляли, а потом, по словам восьмиклассника, разошлись: якобы он проводил подругу до магазина, а затем пошел в другую сторону. Следователи не поверили ему на слово и, параллельно отрабатывая другие версии, стали проверять правдивость сказанного.

Мальчик лгал. На это указал комплекс проведенных экспертиз: судебно-медицинская, медико-криминалистическая, комплексная геномная. На теле убитой девочки остались его биологические следы.

В следствии отметили, что кроме подростка на причастность проверялось не менее 100 человек.

- Были допрошены свидетели, местные жители, отрабатывались на причастность судимые лица, - рассказали в Следственном управлении СК России по Кемеровской области. - Подросток также ранее был замечен в противоправных действиях, рос в неполной семье.

Сейчас мальчик задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера». По решению суда на время следствия он будет находиться в СИЗО.

18-6

Кристина В. пропала в городе Мыски 3 августа. Школьница убежала купаться на реку Мрас-Су и не вернулась домой. До утра следующего дня родители искали ее самостоятельно, затем обратились в полицию. Через день девочку нашли задушенной.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.