Школьница спасла младшего брата от пожара, спрыгнув с ним с 5 этажа

ЧПОбсудить в телеграм
Школьница спасла младшего брата от пожара, спрыгнув с ним с 5 этажа

Дети получили серьезные травмы и были госпитализированы в больницу.

Двое детей из Челябинска чудесным образом выжили, спрыгнув из окна 5 этажа. Сестра-старшеклассница Ксюша и ее младший братик Дима сидели вдвоем в квартире, как вдруг почувствовали запах дыма.

Девушка увидела, что в квартире начался пожар. Приказав брату сидеть на месте, она метнулась в коридор и увидела, что он охвачен пламенем. Оно подбиралось все ближе к комнате, отступать было некуда. Впереди было лишь окно.

Ксюша посмотрела вниз - люди и машины с высоты казались маленькими. Было страшно, но другого выхода она не видела - схватив мальчика, она забралась на подоконник и прыгнула вниз.

- Дети получили травмы и госпитализированы в больницу, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. - Старшей девочке на вид лет 15, младшему мальчику - 4 года.

Квартиру по адресу Комсомольский проспект, 109 пока еще тушат пожарные. Остальные жильцы дома не пострадали, поспешно выбрались из своих квартир.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.