Штурм офиса Wildberries готовился в ресторане — новые подробности о скандале вокруг маркетплейса

КриминалОбсудить в телеграм
Штурм офиса Wildberries готовился в ресторане — новые подробности о скандале вокруг маркетплейса

Следственный комитет расследует уголовное дело об убийстве.

В минувшее воскресенье в полицию обратились представители службы безопасности Wildberries, предупредив о возможных новых провокациях в офисах компании в ближайшие дни. По их версии, вероятным организатором был назван Владислав Бакальчук. Издание «МК» сообщило новые подробности о том, как готовился визит Бакальчука и его "команды" в офис Татьяны Ким (в замужестве Бакальчук).

Как сообщается, перед поездкой в бизнес-центр «Романов двор» Владислав Бакальчук и его адвокат были замечены в ресторане, расположенном всего в нескольких сотнях метров от места будущего инцидента. К ним присоединился мужчина в камуфляже с видеокамерой и нашивкой «Пресса» на форме.

В ресторан также прибыли чеченские спортсмены, которые входили в группу сопровождения. Их задача заключалась в том, чтобы безопасно доставить Бакальчука на переговоры в офис Wildberries. Все члены группы были в масках, однако перед входом в здание им было приказано снять их, чтобы не пугать окружающих.

Интересно, что, по некоторым данным, Бакальчуку удалось без каких-либо препятствий подняться на этаж бизнес-центра, где находился офис. Его встретили не вооружённые ингуши, а сотрудники местной охраны, которых сопровождение Бакальчука быстро нейтрализовало. Конфликт возник позже, когда Бакальчук уже спокойно вёл переговоры с управляющим офисом.

Один из очевидцев рассказал «МК», что ситуация выглядела почти комично. Один из сопровождающих Бакальчука указал на управляющего и велел ему подойти, на что тот сразу же подчинился. Они заперлись в переговорной комнате, где им даже принесли закуски, не подозревая, что на первом этаже началась серьёзная драка.

Тем временем на первом этаже разгорелся конфликт, который перерос в перестрелку. Следствие пытается установить, кто первым открыл огонь. По предварительной версии, первым был ранен чеченский боец Умар Чичоев, после чего стрельба стала взаимной.

Напомним, что после конфликта в офисе Wildberries в центре Москвы было ранено несколько человек, двое охранников погибли. Возбуждено уголовное дело по статьям убийство (ст. 105 УК РФ), покушение на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ), посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ), а также самоуправство (ч. 2 ст. 330 УК РФ).

Всего по делу арестовано уже 30 человек. Сам же сооснователь WB Владислав Бакальчук, которому предъявлено обвинение по пяти статьям УК РФ, в том числе, убийстве, накануне вечером был отпущен из ИВС и находится дома.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


#Москва
#Новости Москвы
#Происшествия в Москве

Свое мнение о подобных преступлениях вы может опубликовать в комментариях ниже

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.