«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Бишимбаев не признаёт свою вину. Ранее он был судим за коррупцию. Сейчас экс-министру грозит пожизненное заключение.

В Казахстане во время суда по делу об убийстве Салтанат Нукеновой впервые показали видео с телефона экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. На кадрах девушка лежит в окровавленной рубашке.

Экс-чиновник рассказал, что супруга материлась и выбросила все его подарки в унитаз. Бишимбаев в ответ решил ответить «унижением на унижение».

«Ищи….(мат). Шваль (мат). Просто правду хочу. Ты тр…..сь с Раимбеком? Ты спала с ним?», - произносит подсудимый.

Жена под пытками отвечает: «Да». Бишимбаев сначала пытается возразить, что всё это видеомонтаж и такого видео не может быть. Он также заявил, что ему «это кто-то загрузил». Между тем в телефоне обвиняемого нашли более 10 роликов, на которых снят момент избиения Салтанат. Позднее Бишимбаев признался, что сам снимал найденное в его телефоне видео. В суде во время просмотра брат погибшей не смог сдержать слёз. Кроме того, находясь в ресторане рядом с избитой до потери сознания женой, благоверный переписывался с другими женщинами.

«9 ноября Гульнара Насырбекова. Она отправляет фото, не загрузилось в 19.28 и пишет: «кстати, ты пахнешь розами», - зачитала переписку судья.

Во время избиения жены Бишимбаев переписывался с другими девушками.

Параллельно экс-министр писал девушке, которая была записана в телефоне как «Юлия Супер». Он интересовался, свободна ли она. Бишимбаев попросил судью не зачитывать переписки. Отправляя девушкам сообщения, душегуб позвонил ясновидящей из Шымкента, спрашивая, «в себе ли Салтанат». Гадалка пообещала, что всё будет хорошо. Тогда мужчина попросил брата, владельца ресторана, распустить персонал и удалить записи с камер наблюдения. К вечеру он всё-таки вызвал врачей, но было уже поздно.

Брат погибшей расплакался во время суда.

Напомним, что его гражданская жена умерла 9 ноября в одном из заведений Астаны после серии ударов руками и ногами по голове. Бишимбаев не признаёт свою вину. Ранее он был судим за коррупцию. Сейчас экс-министру грозит пожизненное заключение.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков.

Помогают наши «друзья»: эксперт раскрыл, кто направляет дроны на Москву, Петербург и Казань

Эрдоган прилетел к «брату» Алиеву «урегулировать вопрос с Россией». Чем может обернуться сотрудничество Турции, Азербайджана и ряда среднеазиатских республик?

«Оборона ВСУ рухнула»: дорога на Сумы перешла под контроль российских войск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конфликт Азербайджана и России нарастает: кто подливает масла в огонь?

ПОЛИТИКА

Кому выгодно столкнуть Москву и Баку и кто уже это делает.

Кавказ не выдержит: Эрдоган вступился за Алиева в споре с Москвой — Турция снова готовит удар в спину?

В МИРЕ

Анкара снова играет в старую игру: хочет ослабить Россию и укрепиться на Кавказе.

Трамп наехал на БРИКС и снова заявил, что разочаровался в Путине: получит ли Украина оружие

В МИРЕ

Почему, несмотря на недовольство Трампа диалогом с Москвой, Украина перестала получать оружие.

The Economist раскрыл правду: кто на самом деле управляет Украиной

В МИРЕ

Британское издание обвинило главу ОП в диктате, а украинские чиновники — в «идиотизме».

Курицы "вылупили" новые цены: россиян ждет подорожание яиц

ОБЩЕСТВО

После снижения цен на популярный продукт ожидается подорожание осенью яиц из-за высокой стоимости производства, объяснили в Минсельхозе.

Трамп отказался гарантировать Зеленскому сохранение власти в случае беспорядков в стране

В МИРЕ

Вашингтон отказался поддерживать «нелегитимную» власть на Украине, если вдруг начнется майдан, сообщил народный депутат Верховной Рады Артем Дмитрук.