СК ходатайствует об аресте подозреваемых в продаже поддельных лекарств

ЧП2 комментария
СК ходатайствует об аресте подозреваемых в продаже поддельных лекарств

Следователи считают, что имеют веские основания для ареста четверых подозреваемых.

Как сообщил редакции Блокно.ру официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, сегодня, 2 апреля, следователи ходатайствовали перед судом об аресте четверых подозреваемых в обращении фальсифицированных лекарственных средств по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ.

Стоит отметить, что следователи имеют достаточные доказательства для ареста Игоря Жуковского, Анжелики Ерошиной, Владимира Сергеева и Светланы Федотовой. Доказательства их причастности были получены в ходе обысков и иных следственных действий.

Как сообщается, некоторые из подозреваемых уже дали признательные показания и рассказали следователям о своей преступной схеме и лицах, которые принимали участие в фальсификации лекарственных средств.

Оставаясь на свободе, подозреваемые могли бы продолжить свою незаконную деятельность, поэтому в СК полагают, что их необходимо задержать.

Следствие считает, что, оставаясь на свободе, подозреваемые могут продолжить свою преступную деятельность, а также влиять на ход расследования уголовного дела. Однако Люберецкий городской суд посчитал недостаточными представленные следственными органами СК России по Московской области доказательства и отложил рассмотрение вопроса в отношении четырех фигурантов на 72 часа. В отношении двух других подозреваемых ходатайства следствия еще рассматриваются.

Если таких не брать под стражу, то они и им подобные и дальше будут травить народ и набивать карманы грязными деньгами. А потом этими же деньгами расплачиваться с адвокатами, которые станут убеждать всех, что «кошмарят честных бизнесменов».

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.