СК: на телах детей, сбежавших из санатория «Ройка», нет следов насилия

ЧПОбсудить в телеграм
СК: на телах детей, сбежавших из санатория

В Нижегородской области найдены мертвыми Дима и Саша, пропавшие 17 января 2015 года.

Руководство Следственного управления СКР по Нижегородской области работает на месте обнаружения тел двух мальчиков. Погибшие, внешне очень похожие на пропавших в январе Диму Сироткина и Сашу Кирилличева, были найдены в лесу в Зеленом городе. Неподалеку от противотуберкулезного санатория «Ройка», откуда и сбежали дети.

- На телах детей нет видимых признаков насильственной смерти, - рассказала старший помощник Следственного управления СКР по Нижегородской области Юлия Склярова.

Наиболее вероятная причина смерти детей, как удалось выяснить «Блокноту» - переохлаждение. Второй вариант - малыши могли провалиться в реку Кузьма и нахлебаться воды.

- Река там бурная, берега высокие, легко можно упасть в воду, - сказала журналисту информагентства координатор поискового отряда «Волонтер» Лилия Маринина. - Мы сами собирались завтра туда плыть на лодках, искать мальчиков.

Точная причина смерти будет известна после проведения судмедэкспертизы.

Мальчики сбежали из санатория 17 января, с тех пор их безуспешно искали по всей стране. Через неделю после их исчезновения повесился главный врач санатория, обвиняемый в халатности - по словам бабушки, распространенным многими СМИ, воспитанников санатория строго наказывали, что могло спровоцировать уход Саши и Димы.

Дмитрию Сироткину было 10 лет, его другу Александру Кирилличеву - 11.

«Сливы стоили дорого»: силовики нагрянули в издание Baza, а главный редактор исчез после обыска

Кляп во рту и обливания кипятком: в Подмосковье дети полтора года терпели истязания отчима инвалида-колясочника, пока он не выложил видео пыток в интернет

Вон вместе с детьми! Семьи пенсионеров МВД в Сочи после двадцати лет службы выгоняют из дома

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алиев должен бояться Армению: военкор Сладков бьет тревогу — России пора вооружать Ереван

В МИРЕ

Российский журналист уверен, что Россия должна сделать ставку на Армению в конфликте с Азербайджаном.

Кличко объявил войну: мэр Киева открыто пошел ва-банк против Зеленского

В МИРЕ

После принятия скандального закона о НАБУ Кличко присоединился к уличным протестам, обвинив Зеленского в авторитаризме.

Новый законопроект обяжет россиян доносить на бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Если не сообщить о животном, придется выплатить штраф – до 50 тысяч рублей

Кажется, началось: «будущий президент Украины» раскрыла истинное отношение Трампа к Зеленскому

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Анна Скороход "подсказала", кого надо отправлять в Вашингтон, если Киев хочет добиться благосклонности президента США.

Крах Зеленского начался: Кличко вышел против президента, Запад отворачивается, Украина бунтует

В МИРЕ

Верховная Рада приняла закон, ограничивающий независимость НАБУ и САП. Западная пресса связывает решение с расследованиями против окружения президента.