СК намерен добиться выдачи в РФ миллиардера Семина по делу ТЦ «Адмирал»

ЧП1 комментарий
СК намерен добиться выдачи в РФ миллиардера Семина по делу ТЦ

Председатель совета директоров компании-владельца здания торгового центра стал фигурантом уголовного дела сразу по нескольким статьям УК.

Следственный комитет Российской Федерации намерен добиться выдачи в Россию миллиардера Алексея Семина. По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, именно Семин осуществлял оперативный контроль за деятельностью фирмы «АС Менеджмент», которая являлась владельцем сгоревшего здания.

- Значит, за последствия событий, которые там произошли, ему придется отвечать. Причем не в последнюю очередь, - заявил Маркин.

Семин подозревается в совершении преступлений сразу по трем статьям Уголовного кодекса, среди них - «Нарушение требований пожарной безопасности», «Злоупотребление полномочиями» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». И за последнюю его может ожидать суровое наказание - вплоть до 10 лет лишения свободы. Причастность миллиардера к совершению преступлений, по словам Маркина, «у следствия сомнений не вызывает».

197

Сейчас российские следователи надеются на помощь своих зарубежных коллег.

- Следствие предпримет все меры, чтобы господин Семин, по нашим данным, находящийся в настоящий момент за пределами страны, был выдан Российской Федерации и ответил по всей строгости закона, -  заверил Маркин.

Пожар в торговом центре «Адмирал» произошел 11 марта 2015 года. Под завалами здания погибли 17 человек, более 70 пострадали. Двое до настоящего времени считаются пропавшими без вести.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Ничего святого»: на Сахалине девятиклассница прикурила сигарету от Вечного огня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.