СК проверит врачей, отказавших в морфине тяжелобольной девочке

ЧП1 комментарий
СК проверит врачей, отказавших в морфине тяжелобольной девочке

Врачи одной из поликлиник отказали в лекарстве ребенку из-за отсутствия прописки.

Очередная скандальная история, связанная с обезболивающим для тяжелобольных пациентов, произошла на днях в столице. По сообщениям СМИ, 16-летняя Аминат из Дагестана, которая прибыла в столицу для прохождения обследования, три дня боролась с болью из-за проблем с получением морфина.

«Девочку перевезли в Москву из Дагестана на прошлой неделе. В субботу родители связались с фондом. С этого времени активисты пытались помочь девочке, однако морфин удалось достать только сегодня, 15 апреля, в 21:00» - сообщили представители фонда «Вера» журналистам.

Сегодня днем Следственный комитет Москвы принял решение разобраться в вопиющей ситуации, а также опросить врачей, которые три дня не могли выдать ребенку необходимое лекарство.

- По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - прокомментировала старший помощник по СМИ руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.