СК проверяет таинственную гибель женщины на ралли в Карелии

ПроисшествияПрокомментируйте новость
СК проверяет таинственную гибель женщины на ралли в Карелии

Тело 29-летней любительницы автогонок было обнаружено на одном из скоростных участков трассы.

Карельские следователи взялись за проверку загадочной смерти женщины 26 июня во время проведения очередного этапа чемпионата России по авторалли «Белые ночи».

- Установлено, что в дневное время на одном из скоростных участков раллийной трассы было обнаружено тело женщины. По предварительным данным женщина погибла в результате ДТП, - прокомментировали в СУ СК РФ по Республике Карелия. - В настоящее время проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ранее полицейские высказали свою версию произошедшего. По их информации, зрительница наблюдала за ралли в неположенном месте. Она покинула общую зону для зрителей и вышла на участок, где посторонним находиться запрещено. Далее, по предварительным данным, из-под колес одного из гоночных болидов в нее полетел камень. От удара женщина потеряла сознание и скончалась. Характер полученного ранения подтверждают и данные экспертизы, которая, к слову, еще и выявила наличие в крови погибшей алкоголя.

Напомним, "Блокнот" писал о трагедии в первый день автогонок “Белые ночи” в карельском городе Лахденпохья. Тогда сообщили, что женщину сбил гоночный автомобиль.

«Белые ночи» являются старейшими ралли в России. Впервые они состоялись в 1963 году, с 1995 года соревнования проходят на территории Карелии.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.