СК возбудил дело по исчезновению школьника из больницы

ЧП1 комментарий
СК возбудил дело по исчезновению школьника из больницы

В Воркуте вторые сутки ищут 10-летнего ребенка, сбежавшего из инфекционного отделения.

Четвероклассник из Республики Коми, 10-летний Ярослав, находился на лечении в инфекционной больнице. Нахождение в палате ребенок не счел за возможность «отдохнуть» от школы, ему там стало скучно. Проведя под наблюдением врачей три дня, мальчик решил сбежать.

Поскольку через дверь Ярослава никто не выпускал, он выпрыгнул в окно (благо, палата находилась невысоко). Исчез вечером 28 апреля, с тех пор о нем ничего не известно. Домой он не возвращался, к друзьям и родственникам не приходил.

Узнав о пропаже мальчика, медсестра сразу же обратилась в полицию, но поиски результатов не принесли. Сегодня следственными органами Коми было возбуждено дело по статье «Убийство».

- Проводятся мероприятия, направленные на определение местонахождения ребенка, - сообщили в Следственном управлении СКР по Республике Коми. - Устанавливаются обстоятельства исчезновения мальчика.

Приметы пропавшего Ярослава: на вид - 10-11 лет, рост - около 150-154 см, худощавое телосложение, лицо европейского типа овальной формы, глаза серые, нос средний прямой, волосы прямые светло-русые, с рыжим оттенком, уши оттопыренные, рот крупный, губы полные. Мальчик был одет в куртку черного цвета, синие джинсы и синюю толстовку, темные кроссовки.

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».