СКР возбудил дело по факту пожара в библиотеке «ИНИОН РАН»

ЧПОбсудить в телеграм
СКР возбудил дело по факту пожара в библиотеке «ИНИОН РАН»

В рамках уголовного дела по статье «Халатность» следователи планируют найти виновных в происшествии.

Сегодня Следственным комитетом России было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» по факту пожара в библиотеке «ИНИОН РАН» .

Как полагают сыщики, в течение девяти лет на территории учреждения сотрудники МЧС в ходе проверок не раз находили нарушения относительно соблюдения противопожарной безопасности. Однако, несмотря на все предупреждения, это устранялось лишь частично.

- Длительное неисполнение предписаний органа пожарного надзора должностными лицами «ИНИОН РАН» привело к возникновению 30 января 2015 года в здании библиотеки пожара площадью около 2000 кв. м с обрушением кровли, повлекшем уничтожение и повреждение государственного имущества, а также части объектов библиотечного фонда на общую сумму свыше 1,5 миллионов рублей, - заявили в пресс-службе СКР.

Далее, как отметили в ведомстве, будет проведен ряд экспертиз, а также следственных мероприятий, которые позволят найти виновного в преступлении.

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

«Это сделали спецслужбы Украины»: Бастрыкин обвинил Киев в серии терактов на ж/д

Похищение в центре Москвы - прямой вызов монополии государства: блогер Щепихин вывезен в багажнике с Ярославского вокзала и пропал – Генпрокуратура и СК молчат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Чеченцев, задержанных за «похищение» блогера Арега Щепихина, отпустили под подписку о невыезде, - сообщает «База».

Общество требует жертву — закон на паузе?

ОБЩЕСТВО

Видео аварии, произошедшей вечером 31 мая в Санкт-Петербурге за считанные часы, стало вирусным и главной новостью федерального уровня.

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

В МИРЕ

В интервью французскому изданию LCI Орбан оценил риски войны в Европе как минимальные, так как, по его мнению, это связано со «слабостью русских».

«Не к добру это, Донни»: падение Трампа стало вирусным — Байден отомстил?

В МИРЕ

Трамп поскользнулся, споткнулся и стал героем мемов — интернет вспоминает, как он смеялся над Байденом.

Шарий: «Солдаты ВСУ глупо умрут на невыгодных позициях». Спасительное отступление запрещено по политическим причинам  

События

Оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий считает: приближается катастрофа ВСУ из-за политической невозможности отступления на 20-40 километров.