«Слава Украине, слава ВСУ»: рок-музыкант из Москвы оскорбил Путина и призвал к развалу России

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Слава Украине, слава ВСУ»: рок-музыкант из Москвы оскорбил Путина и призвал к развалу России

Хотелось бы, чтобы и СК проверил исполнителя на поддержку ВСУ, а его высказывания на призывы к экстремизму и терроризму.

Участник рок-группы «Автоспорт» открыто поддерживает ВСУ и призывает к развалу России. При этом команда анонсировала концертный тур по России.

Музыкант опубликовал резонансное видео, на котором оскорбил участников СВО. На нём представитель группы произносит экстремистские и националистические лозунги ОУН (запрещенная в РФ экстремистская организация).

«Я кароче набухался, Слава ВСУ, слава Украине, героям слава. Путин (мат). Менты (мат), ненавижу. Респект тем, кто уехал и тем, кто остался. Я с вами. Россия будет свободной, Путин (мат). Все национальные республики, кто захочет, получат независимость. Москва станет обычным городом», - произносит он на видео.

При этом рокеры анонсировали тур по 16 городам. Группа «Автоспорт» уже столкнулась с волной народной ненависти со стороны пользователей. После признаний солиста аккаунт в Telegram закрыт, а во «Вконтакте» отключены комментарии.

Анонс концертов.

Возникает вопрос - на что идут заработанные творчеством деньги? Не на те ли самые дроны, которые прилетают в Курскую, Ростовскую, Белгородскую и другие области? Не на патроны ли, которыми убивают наших солдат в зоне СВО? На выходку музыканта уже отреагировала Екатерина Мизулина. Глава Лиги безопасного интернета заявила, что отправила материалы в МВД России с просьбой провести проверку.

Хотелось бы, чтобы и СК проверил исполнителя на поддержку ВСУ, а его высказывания на призывы к экстремизму и терроризму. Думается, что мужчина наговорил на несколько статей УК РФ.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что новгородец вывесил на балконе гирлянду «Слава Украине!», купленную на АлиЭкспресс.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
# Карта боевых действий

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

Рой вместо стали: Россия засыпала ВСУ FPV-дронами, переписав уставы войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.