Следственный комитет подтвердил обыск в LifeNews

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Следственный комитет подтвердил обыск в LifeNews

Следственные мероприятия в здании телеканала были проведены при содействии сотрудников LifeNews.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СК по Москве по СМИ Юлия Иванова, московские следователи проводят доследственную проверку деятельности телеканала LifeNews в связи с обращением представителей одной из столичных правозащитных организаций.

В рамках проверки сотрудники Главного управления следственного комитета по Москве произвели изъятие видеоматериалов в офисе телеканала. Материалы были выданы добровольно работниками телеканала.

- Запланированные следственные действия проведены оперативно благодаря содействию журналистов телеканала.

Напомним, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину известно об обысках в редакции телеканала.

- Сообщения СМИ, как и все сообщения о LifeNews, в том числе и сообщения о проведенных следственных действиях в этой редакции, докладываются президенту на постоянной основе, - пояснил он.

По информации LifeNews, с просьбой проверить телеканал в правоохранительные органы обратилась организация «Сопротивление». Причиной заявления послужило то, что телеканал разместил информацию о двух преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Новости СВО: БПЛА пытались атаковать Москву, грузинский наемник ВСУ ликвидирован под Харьковом, актер Дербышев погиб на фронте

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.