Случайный взрыв в центре Лондона напугал измученных терактами горожан

В МИРЕ4 комментария
Случайный взрыв в центре Лондона напугал измученных терактами горожан

Прохожие всерьез запаниковали, но, как оказалось, это были лишь неполадки с системой электроснабжения.

В центре Лондона, на Оксфорд-стрит, прогремел взрыв, который вызвал панику у прохожих: в Сети появились видео задымления и многочисленные сообщения о ЧП. Однако полиция успокоила горожан и гостей британской столицы, заявив, что это был лишь «маленький взрыв на участке сети электроснабжения».

- На Оксфорд-стрит в 19.00 (21.00 мск) произошел небольшой «взрыв системы электроснабжения», - говорится в сообщении на странице лондонской полиции в «Твиттере».

В результате взрыва один человек получил незначительные ранения. На месте работают сотрудники полиции и экстренных служб.

Паника, охватившая лондонцев, объяснима: в последние годы британская столица перестала быть безопасным местом из-за многочисленных терактов. Летом этого года десятки людей получили ранения на Лондонском мосту, где где на толпу наехал автомобиль: нескольких пострадавших спасти не удалось. За несколько недель до этого в Манчестере взрыв прогремел на концерте певицы Арианы Гранде. Погибли более 20 людей.

ФСБ: руководителей Роскомнадзора пытались убить, теракт предотвратили

«Будёновку с балалайкой не нашли, что ли?»: в Германии задержали украинца и латыша, готовивших диверсию

Так быстро они еще никогда не бегали: украинская прокуратура завела уголовные дела в отношении киевских полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.