«Слышали взрыв»: стала известна причина мощного пожара на складе удобрений в Раменском«Слышали взрыв»: стала известна причина мощного пожара на складе удобрений в Раменском «Слышали взрыв»: стала известна причина мощного пожара на складе удобрений в Раменском«Слышали взрыв»: стала известна причина мощного пожара на складе удобрений в Раменском «Слышали взрыв»: стала известна причина мощного пожара на складе удобрений в Раменском«Слышали взрыв»: стала известна причина мощного пожара на складе удобрений в Раменском

«Слышали взрыв»: стала известна причина мощного пожара на складе удобрений в Раменском

ПроисшествияПрокомментируйте новость
«Слышали взрыв»: стала известна причина мощного пожара на складе удобрений в Раменском

Фото: прокуратура МО.

Как сообщили в прокуратуре, причиной крупного происшествия стали нарушения во время сварочных работ.

Днём в подмосковном Раменском вспыхнул склад с удобрениями. Как сообщили в МЧС, около 13.00 площадь пожара составляла 1800 квадратных метров.

Полыхало складское помещение и, находящиеся на открытой площадке, деревянные паллеты. На место оперативно прибыли пожарные расчёты. К ликвидации огня привлекались более 70 человек личного состава и 26 единиц техники. Через некоторое время площадь пламени увеличилась до 2700 «квадратов».

Спасателям удалось не допустить распространения огня на соседние здания. Сначала очаг был локализлван, а ближе к 15.00 потушен. Данных о пострадавших не поступало.

Точные обстоятельства ЧП устанавливаются. Очевидцы рассказали, что до начала пожара слышали хлопок. Как сообщили в прокуратуре, причиной крупного происшествия стали нарушения во время сварочных работ. Мобильная лаборатория проводит замеры воздуха на предмет превышения допустимых концентраций опасных веществ.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Но есть один момент». Зеленский откладывает выборы из-за Залужного

ПОЛИТИКА

Офис Зеленского хочет добиться гарантий того, что Залужный не будет выдвигать свою кандидатуру на возможных выборах.

Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕ

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины

«Становится тенденцией». Жители регионов Украины все чаще отказываются сносить памятники советским воинам

Актуальный вопрос

Что характерно, подобные «акты неповиновения» нынешней государственной политике Украины, все чаще происходят в западных областях страны.

Жить стало лучше! Российские олигархи стали еще богаче

Актуальный вопрос

Между тем, согласно исследованиям, население страны продолжает стремительно беднеть.

У "пожирательницы" икры на Красной площади нашелся защитник. Да еще и в Госдуме

Актуальный вопрос

Депутат Артем Метелев попросил полицию не преследовать блогера Гулину Науманн из-за эпатажного фото.