Смерть школьницы при потопе в Ростове-на-Дону прохожие сняли на видео вместо оказания помощи

ЧП28 комментариев
Смерть школьницы при потопе в Ростове-на-Дону прохожие сняли на видео вместо оказания помощи

Близкие 14-летней Леры возмущены безразличием очевидцев трагедии.

Ростовская школьница утонула во время дождя на глазах у десятков прохожих, не успевших оказать ей своевременную помощь. Как говорят теперь очевидцы, не исключено, что шанс был.

Как рассказала в соцсети девушка, чей молодой человек участвовал в спасении восьмиклассницы Леры, многие в тот момент бросились спасать свои машины, а то и вовсе снимать трагедию на видео.

- Мой парень был в шоке от бездушности людей, - написала Екатерина Ищенко. - Многие пытались помочь, но был сильный поток воды, девочку унесло под машину и, когда ее достали, она была уже мертва. Все было из-за того, что у нас в городе не работает ни один слив!

Трагедия произошла вечером в четверг, 30 июня. Восьмиклассница Лера возвращалась домой от подруги, когда на улице начался сильный дождь. Девочка переходила светофор Буденовская-Пушкинская, по дороге бежали потоки воды. Автомобилисты сигналили ей, чтобы она остановилась, переждала, но школьница не послушала их. Бурный поток сбил ее с ног и понес под прижатый к дереву «Хендай», где ее зажало камнями и мусором. Как рассказал журналистам отец Леры, ее вытащили двое мужчин, но было уже поздно.

Городские власти предложили семье погибшей Леры компенсацию размером в 500 тысяч рублей плюс оплату части расходов, связанных с ее погребением, но отец девушки заявил, что не хочет от них никакой помощи.

Родители девочки находятся в шоковом состоянии от произошедшего, матери понадобилась помощь врачей, после известия о гибели дочери ей вызывали «скорую».

Погибшая Лера В. училась в лицее, в восьмом классе. Как рассказали «Блокноту» одноклассники девочки, у родителей осталась старшая дочь, уже взрослая, со своими детьми. Лера была доброй, умной и веселой девочкой, хорошо училась, занималась танцами, увлекалась изучением корейской культуры.

I
рост

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.