Смертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидромСмертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидром Смертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидромСмертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидром Смертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидромСмертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидром

Смертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидром

ПриволжскийПрокомментируйте новость
Смертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидром

В Ульяновске закрывают «разливайки»

Утром 5 июня стало известно, что 6 жителей города Димитровграда Ульяновской области умерли из-за отравления суррогатным алкоголем. Ещё несколько человек, в том числе 16-летняя девушка, остаются в реанимации. Установлено, что все они употребляли алкогольный напиток «Мистер Сидр», который продаётся в сети магазинов «Территория пива», а производится в Красноглинском районе Самары. Позднее стало известно, что ещё две женщины скончались из-за отравления алкогольным напитком – теперь в городе Новокуйбышевске Самарской области.

Речь идёт о напитке "Мистер Сидр"

Тем временем в СУ СК РФ по Ульяновской области сообщили о 9 погибших в регионе. Таким образом, на данный момент известно об 11 умерших от отравления сидром в Самарской и Ульяновской области. И возможно, это не последние сообщения о жертвах…

Видео: СУ СК РФ по Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сделал заявление и призвал всех предпринимателей Ульяновской области срочно прекратить продажу алкогольсодержащего сидра в точках оптово-розничной продажи и общепита: «Сейчас правоохранители занимаются изъятием этой продукции на территории нашего региона. Прошу провести все эти мероприятия максимально оперативно, а предпринимателям в превентивном порядке прекратить продажу подобной продукции. Наши медики и социальные службы продолжают оказывать всю необходимую помощь пострадавшим».

Мэр Димитровграда Андрей Большаков собрал заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, где заявил, что семьям умерших будет оказана помощь.

Смертельный «Мистер Сидр» производили в Красноглинском районе Самары

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 238 УК РФ – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, часть 3 – повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. «На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия следователями и следователями-криминалистами следственного управления по Самарской области, работа следственной группы лично курируется на месте руководителем следственного управления. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Часть 3 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работа на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет. Ульяновские следователи задержали подозреваемого – самарского бизнесмена.

По данным СМИ, это предприниматель Анар Гусейнов – учредитель ООО «Анди», которое зарегистрировано в селе Старый Буян Самарской области.

Автор: Ирина Никитина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Германия считает основной версию о причастности Украины к подрыву российских газопроводов «Северный поток»

В МИРЕ

На «украинский след» указывают детали, касающиеся частной яхты «Андромеда», которая фигурирует в официальном расследовании Германии.

«Наш любимый дорогой». Граждане поздравят президента ударным трудом и видеороликами

Актуальный вопрос

День рождения Владимира Путина уже давно стал поводом, чтобы показать свою лояльность, а также презентовать свои амбиции по освоению бюджетных денег.

«Свои да наши». Кто и сколько получил из президентского фонда на патриотические инициативы

Актуальный вопрос

Некоторые инициативы вызвали вопросы и недоумение у граждан и творческой публики.

Не прошло и недели! Зеленский помянул жертв Бабьего Яра после чествования нациста в Канаде

В МИРЕ

Зеленский, громче всех хлопавший своему земляку-эсэсовцу несколько ней назад, в отличие от канадских политиков никак не прокомментировал этот инцидент.

Штаты засыхают и раскалываются: на юго-западе США появились гигантские трещины

Земля

Ситуацию усугубляет глобальное потепление и изменения климата.

Ресторатор или уличный гладиатор: почему драки сопровождают кисловодского бизнесмена Левона Шахназарова

Криминал

История с избитым клиентом в элитном ресторане «Комбинат» получила продолжение.