Смертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидром

ПриволжскийПрокомментируйте новость
Смертельный контрафакт: 11 человек умерли от отравления самарским сидром

В Ульяновске закрывают «разливайки»

Утром 5 июня стало известно, что 6 жителей города Димитровграда Ульяновской области умерли из-за отравления суррогатным алкоголем. Ещё несколько человек, в том числе 16-летняя девушка, остаются в реанимации. Установлено, что все они употребляли алкогольный напиток «Мистер Сидр», который продаётся в сети магазинов «Территория пива», а производится в Красноглинском районе Самары. Позднее стало известно, что ещё две женщины скончались из-за отравления алкогольным напитком – теперь в городе Новокуйбышевске Самарской области.

Речь идёт о напитке "Мистер Сидр"

Тем временем в СУ СК РФ по Ульяновской области сообщили о 9 погибших в регионе. Таким образом, на данный момент известно об 11 умерших от отравления сидром в Самарской и Ульяновской области. И возможно, это не последние сообщения о жертвах…

Видео: СУ СК РФ по Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сделал заявление и призвал всех предпринимателей Ульяновской области срочно прекратить продажу алкогольсодержащего сидра в точках оптово-розничной продажи и общепита: «Сейчас правоохранители занимаются изъятием этой продукции на территории нашего региона. Прошу провести все эти мероприятия максимально оперативно, а предпринимателям в превентивном порядке прекратить продажу подобной продукции. Наши медики и социальные службы продолжают оказывать всю необходимую помощь пострадавшим».

Мэр Димитровграда Андрей Большаков собрал заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, где заявил, что семьям умерших будет оказана помощь.

Смертельный «Мистер Сидр» производили в Красноглинском районе Самары

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 238 УК РФ – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, часть 3 – повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. «На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия следователями и следователями-криминалистами следственного управления по Самарской области, работа следственной группы лично курируется на месте руководителем следственного управления. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Часть 3 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работа на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет. Ульяновские следователи задержали подозреваемого – самарского бизнесмена.

По данным СМИ, это предприниматель Анар Гусейнов – учредитель ООО «Анди», которое зарегистрировано в селе Старый Буян Самарской области.

Автор: Ирина Никитина

Самарский депутат может опозорить Путина? Силовики пришли в местное отделение Русского географического общества

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

ОБЩЕСТВО

О том, чью позицию изберет президент Владимир Путин, станет ясно уже после назначения нового правительства в мае, убежден известный эксперт.

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.