Смертник в Грозном взорвал себя с помощью минометного снаряда

Терроризм3 комментария
Смертник в Грозном взорвал себя с помощью минометного снаряда

Криминалисты установили: во время теракта в Грозном 6 октября использовался минометный снаряд.

По предварительной версии, смертник взорвал себя с помощью 82-миллимитрового снаряда с самодельным взрывателем. Действовал боевик, вероятно, не один. Следствие ищет возможных подельников.

Взрыв на улице Исаева в центре Грозного произошел в пять вечера 6 октября. На пропускном пункте в концертный зал, где должно было начаться торжество в честь Дня города, полицейские остановили молодого человека из-за его подозрительного поведения. Когда начался досмотр, мужчина подорвал себя. Пять полицейских погибло, 12 были ранены. Смертник погиб на месте.

Террористом оказался местный житель, 19-летний Апти Мударов, который два месяца назад был объявлен пропавшим без вести.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Глава МВД РФ распорядился наградить полицейских посмертно, а глава Чечни Рамзан Кадыров обещал уничтожить ваххабитов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.