СМИ: Во время теракта в Тунисе погибла туристка из России

В МИРЕ8 комментариев
СМИ: Во время теракта в Тунисе погибла туристка из России

Пропавшая во время теракта в Тунисе 54-летняя Татьяна Хоменко все-таки погибла от пули.

НТВ сообщает, что во время атаки террористов на тунисский пляж в бойне все-таки погибла одна туристка из России. Мать пострадавшей Екатерины Хоменко - Татьяна - попала под пулю.

Ранее сообщалось, что 54-летняя женщина пропала без вести, а ее 30-летняя дочь получила легкое ранение в плечо и находится в больнице города Суса.

Напомним, 26 июня боевик открыл спонтанный огонь из автомата Калашникова по ничего не подозревавшим отдыхающим на одном из пляжей популярного курорта Эль Кантауи. Жертвами убийцы стали около 40 человек, в основном граждане Великобритании, а также немцы, французы и бельгийцы. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".

Россиян на пляже в тот роковой день было немало, тем не менее до последнего МИД заявлял, что граждан РФ среди погибших нет. Ранее посольство РФ в Тунисе заверило, что находится в контакте с родственниками раненой Екатерины, а также следит за поисками ее матери. По всей видимости, тело Татьяны Хоменко обнаружили уже сегодня.

«Теракт во время исполнения гимна России»: ВСУ планировали убить две тысячи человек на концерте Шамана в Белгороде

«Придется отрезать от моря»: хакеры назвали тех, кто причастен к атакам на Черном море

До войны совсем чуть-чуть: Россия заявила о начале эвакуации граждан из Венесуэлы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...