Снова кровавый конфликт в школе: в Подмосковье ученик набросился на одноклассника с ножом

В Подмосковье школьник с ножом напал на одноклассника
ЧПОбсудить в телеграм
Снова кровавый конфликт в школе: в Подмосковье ученик набросился на одноклассника с ножом

Иллюстрация: нейросеть

Конфликт между учениками закончился ножевыми ранениями.

В поселке Свердловский Щелковского округа Подмосковья произошла кровавая поножовщина между школьниками: семиклассник напал с ножом на своего одноклассника прямо перед началом занятий. Инцидент случился утром 16 марта по пути в школу имени М. П. Марченко, где учатся оба мальчика.

По предварительным данным, между подростками произошла ссора, в ходе которой один из них достал кухонный нож и нанес оппоненту не менее трех ударов. Раненый школьник был срочно госпитализирован, а нападавший, как ни в чем не бывало, отправился на уроки, но вскоре был задержан правоохранителями.

Состояние пострадавшего мальчика врачи оценивают как средней степени тяжести. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Подмосковья, ребенку была проведена экстренная операция в связи с ранением в шею. Сейчас он находится под наблюдением медиков и уже переведен в палату. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело и устанавливает все обстоятельства случившегося.

По информации, появившейся в Telegram-каналах, мотивы нападавшего могли быть связаны с неприязнью к сверстникам. Mash сообщает, что причиной стала ненависть к отличникам, а Baza уточняет, что подросток испытывал негативные чувства к так называемой «пацанской иерархии». По данным того же источника, 13-летний Олег (имя изменено) несколько месяцев назад в переписке с другом признавался в ненависти к сверстникам и писал о желании напасть не только на учеников, но и на учительницу. Для осуществления задуманного он приобрел скальпель. В своих сообщениях подросток просил не проводить параллелей между ним и другими известными преступниками, нападавшими на учебные заведения. В настоящее время подозреваемый и его родители доставлены на допрос для выяснения всех деталей произошедшего.

Напомним, ранее произошло чудовищное нападение на учащихся колледжа в Уфе.

Новости о конфликтах между школьниками и учителями здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Старшеклассник избил учительницу
#Старшеклассних избил учителя
#Ученик избил учителя
#Ученик избил учительницу

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

«Арктика. Лёд тронулся»: молодёжь предлагает решения для будущего Севера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.