Солдат-срочник убил троих людей на военном аэродроме в Воронеже

ЧП2 комментария
Солдат-срочник убил троих людей на военном аэродроме в Воронеже

Одного из них он зарубил топором.

9 ноября около 5 часов утра солдат-срочник, служивший на аэродроме «Балтимор», убил как минимум трех человек. По данным ряда источников, одну из своих жертв он зарубил топором, после чего забрал у него оружие и расстрелял двоих человек. Также сообщается, что он ранил еще одного сослуживца.

После случившегося солдат скрылся с места преступления. На данный момент его разыскивают в Воронеже, он вооружен.

Военный аэродром «Балтимор» находится в Советском районе Воронежа вблизи микрорайона Тенистый и дачных кооперативов «Ближние сады» и «Дальние сады». На аэродроме дислоцируется 47-й отдельный смешанный авиационный полк (в/ч 45117) 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й армии ВВС и ПВО Западного военного округа (самолёты Су-24М, Су-24МР, Су-34).

Ранее в воинской части Крыма погиб рядовой-контрактник, его застрелил старший по званию. ЧП произошло в селе Перевальном Симферопольского района. Сообщение об убийстве появилось в социальных сетях, его разместила мать погибшего, Алена Боровских. Речь идет о смерти 22-летнего солдата. Молодой человек был убит выстрелом в голову.

«Моего сына больше нет, ему было 22 года, его застрелил старший по званию, одним выстрелом в голову. Все это произошло в воинской части, а он так хотел быть военным", - так написала женщина.

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

«Кака така любовь?»: убивший детей и учителей в казанской гимназии Ильназ Галявиев женился в колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.