Соседи вытащили спящего мужчину из горящего дома в Башкирии благодаря сигналу извещателя

ЧП1 комментарий
Соседи вытащили спящего мужчину из горящего дома в Башкирии благодаря сигналу извещателя

В тысячах домов особо нуждающихся людей установили противопожарные датчики, и эта инициатива уже дала свои плоды.

Пожарный извещатель спас жителя села Ямзя в Республике Башкирия от верной гибели: подвыпивший хозяин крепко заснул, когда в его доме началось возгорание. Сам он сигнал тревоги не услышал, но на помощь поспешили соседи – они и помогли ему спастись. Датчики, о которых идет речь, решили устанавливать после череды трагических случаев с массовой гибелью людей.

В Башкирии извещатели установили по целому ряду адресов – в первую очередь, людям, которые особенно нуждаются в противопожарной защите: многодетные семьи, ветераны войны, инвалиды. На данный момент установлено уже более 3,5 тысячи датчиков. Впрочем, каждый может позаботиться о своей безопасности сам: цена датчика – всего 500 рублей.

В ночь на 9 июля в Орловской области произошла жуткая трагедия: при пожаре в доме погибли трое детей – 13, 5 и 7 лет. Как выяснилось, родители успели покинуть охваченное огнем строение, а вот несовершеннолетние остались внутри.

датчик 2датчик 3

За последнее время в городах и селах России произошел целый ряд шокирующих историй, в которых погибали дети. Самый громкий случай – гибель семерых детей на Кубани. Родители в трагическую ночь решили затопить печь, но не закрыли ее заслонкой.

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

«Губернатор доложил – в Туапсе ничего серьезного»: Путин продемонстрировал знание ситуации и обвинил Украину в терроризме

Кому-то оказалось не слабо! В Британии подожгли базу ВВС США, использующуюся для боевых вылетов против Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...