Няня похитила 6-летнего мальчика в Уфе

ЧПОбсудить в телеграм
Няня похитила 6-летнего мальчика в Уфе

Мать попросила знакомую посидеть с ее ребенком, но, вернувшись с работы, не застала их дома.

Жительница столицы Башкирии вторые сутки ищет своего маленького сына. Последний раз она видела Максима вчера, 10 марта, - оставила ребенка с няней-соседкой, будучи уверенной, что с ним ничего не случится. Но когда пришла с рабочей смены, увидела, что дома никого нет. Верхняя одежда мальчика пропала.

Обеспокоенная женщина сразу побежала к соседке, стала стучать, звонить в дверь, но никто не спешил открывать. Позвонить ей она не могла - у той не было сотового телефона. Отчаявшись, мать написала заявление в полицию.

- Женщина работала охранником в УМПО, поэтому ей часто приходилось оставлять Максима с соседкой, - рассказали в УМВД по Республике Башкортостан. - Думала, что с малышом ничего не случится. Хотя основания переживать были: 39-летняя жительница соседней квартиры злоупотребляла спиртным.

Снимок экрана 2015-03-11 в 10.42.16

Мало того, подобный случай был и раньше. Матери Максима пришлось работать на майские праздники.

- Динар, посидишь? - попросила она соседку.

Та согласно кивнула и пообещала, что пить не будет. В итоге вместе с ребенком ушла праздновать Первомай, вернулась только через сутки, когда протрезвела. Несчастная мать малыша вся извелась, пока искала горе-няньку. И хотела бы больше не оставлять ее с сыном, но другого выхода не нашла - Максима она растит одна, родственников у нее нет.

В полиции уверены, что ребенок в ближайшее время найдется. Динара нигде не работает, потому, вероятно, денег на дорогу в другой город у нее нет. Далеко уйти они с Максимом не могли.

Сейчас полицейские проверяют городские притоны и злачные места. Вероятно, женщина снова ушла в запой и просто не в состоянии вернуться в коммуналку.

Снимок экрана 2015-03-11 в 10.56.21

Соседка Динара Валеева

Максим Киренков был одет в синюю куртку, синие штаны, черную шапочку, на ножках были черные ботинки. На вид ему 7-8 лет, волосы светлые. Пропал на улице Дмитриева.

Метки

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.