Няня похитила 6-летнего мальчика в Уфе

ЧПОбсудить в телеграм
Няня похитила 6-летнего мальчика в Уфе

Мать попросила знакомую посидеть с ее ребенком, но, вернувшись с работы, не застала их дома.

Жительница столицы Башкирии вторые сутки ищет своего маленького сына. Последний раз она видела Максима вчера, 10 марта, - оставила ребенка с няней-соседкой, будучи уверенной, что с ним ничего не случится. Но когда пришла с рабочей смены, увидела, что дома никого нет. Верхняя одежда мальчика пропала.

Обеспокоенная женщина сразу побежала к соседке, стала стучать, звонить в дверь, но никто не спешил открывать. Позвонить ей она не могла - у той не было сотового телефона. Отчаявшись, мать написала заявление в полицию.

- Женщина работала охранником в УМПО, поэтому ей часто приходилось оставлять Максима с соседкой, - рассказали в УМВД по Республике Башкортостан. - Думала, что с малышом ничего не случится. Хотя основания переживать были: 39-летняя жительница соседней квартиры злоупотребляла спиртным.

Снимок экрана 2015-03-11 в 10.42.16

Мало того, подобный случай был и раньше. Матери Максима пришлось работать на майские праздники.

- Динар, посидишь? - попросила она соседку.

Та согласно кивнула и пообещала, что пить не будет. В итоге вместе с ребенком ушла праздновать Первомай, вернулась только через сутки, когда протрезвела. Несчастная мать малыша вся извелась, пока искала горе-няньку. И хотела бы больше не оставлять ее с сыном, но другого выхода не нашла - Максима она растит одна, родственников у нее нет.

В полиции уверены, что ребенок в ближайшее время найдется. Динара нигде не работает, потому, вероятно, денег на дорогу в другой город у нее нет. Далеко уйти они с Максимом не могли.

Сейчас полицейские проверяют городские притоны и злачные места. Вероятно, женщина снова ушла в запой и просто не в состоянии вернуться в коммуналку.

Снимок экрана 2015-03-11 в 10.56.21

Соседка Динара Валеева

Максим Киренков был одет в синюю куртку, синие штаны, черную шапочку, на ножках были черные ботинки. На вид ему 7-8 лет, волосы светлые. Пропал на улице Дмитриева.

Метки

«Нам нужны наглые дети и их папаши на джипах»: академик РАН умер после избиения в Екатеринбурге. За дело берется Бастрыкин

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Тела пропавших в Туве школьниц нашли на берегу Енисея

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сирены в Польше, толпы в метро Киева: Россия нанесла массированный удар по Украине

В МИРЕ

В киевскую подземку все желающие не поместились. Зеленский переждал атаку за границей.

Алиев объединяется с Пашиняном против РФ, Азербайджан спасает энергетику Украины

В МИРЕ

На просторах бывшего СССР продолжается игра в «многополярность», нацеленная в первую очередь против России. Даже такие, казалось бы, отъявленные враги, как Азербайджан и ...

Перепалка в Центризбиркоме! Депутат Журавлёв назвал «предателем» лидера партии «Яблоко»

ПОЛИТИКА

От партии «Родина» в списках зарегистрированы участники СВО, а также ребята, которые возят гуманитарную помощь.

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

НАУКА

Ученые считают, что это может быть связано с нашей Солнечной системой.

ЕС официально разрешил воровать российскую нефть: «европираты» смогут безнаказанно забирать себе сырье с наших танкеров

ОБЩЕСТВО

Евросоюз разрешил продавать российскую нефть с задержанных танкеров без компенсации владельцам.