Сотрудники МЧС: в Москве горит посольство Словении

КатастрофыОбсудить в телеграм
Сотрудники МЧС: в Москве горит посольство Словении

В Москве из здания посольства Республики Словения на Малой Дмитровке эвакуировали около 90 человек. В здании произошло возгорание, дым валит из окон, распространяясь на улице в самом центре Москвы. Сообщивший о возгорании в пожарную охрану, рассказал, что огонь охватил оба этажа особняка. Как сообщили спасатели, возгорание началось в техническом помещении, в котором расположена компьютерная техника.

Напомним, что здание, занимаемое Словенским посольством в России, является памятником архитектуры девятнадцатого века и объектом культурного наследия региона. До 1910-х годов владение являлось собственностью рода Алексеевых.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.