Совершившему покушение на Захара Прилепина пособнику СБУ вынесли приговор

КриминалОбсудить в телеграм
Совершившему покушение на Захара Прилепина пособнику СБУ вынесли приговор

Большую часть срока он проведет проведет в колонии особого режима

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор Александру Пермякову* (*внесен в РФ в реестр террористов и экстремистов), признанному виновным в организации покушения на писателя и политика Захара Прилепина. Первые пять лет пожизненного заключения приговоренный пробудет в тюрьме, остальной срок проведет в колонии особого режима. Ранее обвиняемый признался, что за ликвидацию Прилепина сотрудники Службы безопасности Украины обещали ему 20 тысяч долларов.

Нападение на Захара Прилепина было совершено весной прошлого года в Нижегородской области. На дороге были установлены две радиоуправляемые мины, одна из которых сработала под ехавшим внедорожником. Находившийся за рулем машины военный погиб, сам Прилепин получил тяжелые ранения. Вместе с Прилепиным в авто находилась его дочь, которая покинула салон машины незадолго до взрыва.

Фото: соцсети

Комментируя приговор, Захар Прилепин написал в своем telegram-канале, что погибший Александр «Злой» Шубин в 2014 году ушел в ополчение, служил, воевал в ряде спецподразделений. После начала специальной военной операции Шубин добровольно заключил контракт с Росгвардией и как раз накануне совершенного теракта вернулся с линии боевого соприкосновения.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Свое мнение о происходящем в Мире и в Европе публикуйте с комментариях ниже

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.