Спасатель в Оренбургской области выкопал детей из снежного завала посреди улицы

Происшествия1 комментарий
Спасатель в Оренбургской области выкопал детей из снежного завала посреди улицы

Сотрудник МЧС Буругуслана Вячеслав Самаркин случайно стал свидетелем ЧП и бросился на помощь.

В Оренбургской области ледяная глыба с крыши жилого дома упала на двоих детей. Два мальчика 5 и 8 лет шли с родителями по улице, когда внезапно детей накрыло снегом и льдом.

В это же время рядом проходил сотрудник МЧС Оренбургской области Вячеслав Самаркин с супругой. Он увидел произошедшую ситуацию и шок родителей детей. Спасатель бросился на помощь и помог выкопать детей из завала.

- Я выкопал пятилетнего ребенка, он был в сознании, но ничего не говорил, он синел на глазах, - рассказал Самаркин агентству РИА «Новости». - Другого ребенка лет 8 выкопал его отец. Я сначала хотел их довезти до больницы на своей машине, но, увидев автомобиль сотрудников ДПС, решил, что на полицейской машине со спецсигналами до медиков добраться будет быстрее.

В результате произошедшего младший мальчик получил травму виска. Обоих детей госпитализировали.

Полиция начала расследовать ЧП, правоохранители ищут ответственных за чистку снега на крыше злополучного дома.

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.