Спасатели нашли тело пропавшего в Башкирии 6-летнего мальчика

ЧППрокомментируйте новость
Спасатели нашли тело пропавшего в Башкирии 6-летнего мальчика

Никита Семенов лежал на дне затопленного карьера в Туймазинском районе.

В Башкирии нашли тело мальчика, пропавшего во время прогулки с отцом на гидроцикле. Семья Семеновых вместе с другом по фамилии Куджаев отправились кататься по карьеру еще 15 августа днем.

Вечером бывшая жена Александра Семенова попыталась дозвониться до мужчины, спросить, все ли хорошо у сына (ребенок при расставании остался с ней, в тот день был отпущен на прогулку с отцом). Но его телефон не отвечал. Алина обратилась в полицию и МЧС, начались поиски пропавших.

Ребенок

Акваторию карьера обследовали несколько дней, во вторник вечером водолазы нашли тело Куджаева. Мужчина утонул в районе села Ильчимбетово, труп его лежал на глубине более четырех метров.

- В 11 утра обнаружили тело мальчика, - рассказали "Блокноту" в аварийно-спасательной службе Башкирии. - Поиски его отца продолжаются.

По факту гибели троих людей проводится доследственная проверка. В Следственном управлении СК России «Блокноту» рассказали предысторию трагедии: отец взял сына на прогулку со своими друзьями, на берегу карьера отдыхали шесть человек. Трое из них отправились кататься на гидроцикле и пропали. Через полчаса, когда они не вернулись, друзья начали поиски.

Они пытались самостоятельно отыскать Александра до самой темноты, в половине одиннадцатого, отчаявшись, вызвали МЧС. Прибывшие сотрудник буквально сразу обнаружили в воде транспортное средство.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.