Спецназ Казахстана освободил заложников из банковского отделения в Астане

КриминалОбсудить в телеграм
Спецназ Казахстана освободил заложников из банковского отделения в Астане

Спецназовцам пришлось штурмом брать здание.

В столице Казахстана вооруженный мужчина взял людей в заложники в отделении банка Kaspi. Он потребовал перевести все активы банка детям-инвалидам, малоимущим и нуждающимся. На это он дал три часа, иначе угрожал убить семь девушек и одного охранника.

К зданию банка был переброшен полицейский спецназ. Движение по ближайшим улицам было перекрыто. Силовики начали вести с грабителем переговоры, сообщили в МВД Республики Казахстан.

По данным ведомства, на захватчике не было полицейского бронежилета. На месте работали сотрудники отряда спецназначения, военные в спецоперации не участвуют.

Местные СМИ сообщают, что мужчину зовут Алихан М., ему 30 лет. По предварительным данным, он стоит на наркологическом учёте, а сейчас у него возникли проблемы с кредитом.

В самом банке отметили, что среди заложников не было клиентов, в здании находились только сотрудники. Мужчина был вооружён пистолетом, он приставил его к виску одной из женщин.

Позже полиция начала штурм здания и освободила всех заложников. По предварительным данным, подозреваемый был задержан.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Кому выгодна схема Долиной: кассационный суд  вернул ей квартиру и дал три миллиона сверху

Банки начали блокировать счета. Аналитик объяснила, почему даже перевод самому себе теперь под угрозой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...